Пятно на ноге
Здравствуйте. Сначала появилось светлое небольшое пятно на ноге, после солнца добавилось вокруг покраснение, что это может быть, чем лечить? Лишай??? Порекомендуйте мазь пожалуйста. Живу в солнечных странах в основном послелний год.
Принятый ответ
Здравствуйте это проявления нуммулярного дерматита, возникает на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На очаг мазь Адвантан 2 раза в день 7-10 дней .
Бальзам Цикопласт В5 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, инсоляция и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм( Бетаметазон) 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу бальзамом Липикар Ар+М .
Для душа вместо геля, мыла использовать масло Липикар Ар+.
Избегать трения, грубых тканей, купаться без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По фото похоже на контактный дерматит. Бывает вызван сухостью кожи, трением, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации при данном состоянии:
Наружно - крем белодерм/акридерм (бетаметазон) 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 7 -10 дней.
Наружно Лоринден С или Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Одежда ХБ.
Здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Наружно Комфодерм мазь или Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее на постоянной основе использовать молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия или бальзам цикопласт В5 длительно