Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2614560

Здравствуйте. Сначала появилось светлое небольшое пятно на ноге, после солнца добавилось вокруг покраснение, что это может быть, чем лечить? Лишай??? Порекомендуйте мазь пожалуйста. Живу в солнечных странах в основном послелний год.

Возраст: 37

Хронические болезни: Тонзилит, гастрит

Дерматолог
Здравствуйте это проявления нуммулярного дерматита, возникает на фоне сухости кожи и трения.
Рекомендую :
На очаг мазь Адвантан 2 раза в день 7-10 дней .
Бальзам Цикопласт В5 2 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, инсоляция и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм( Бетаметазон) 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой увлажнять кожу бальзамом Липикар Ар+М .
Для душа вместо геля, мыла использовать масло Липикар Ар+.
Избегать трения, грубых тканей, купаться без использования мочалок.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
По фото похоже на контактный дерматит. Бывает вызван сухостью кожи, трением, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации при данном состоянии:
Наружно - крем белодерм/акридерм (бетаметазон) 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это раздражительный дерматит.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 7 -10 дней.
Наружно Лоринден С или Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Одежда ХБ.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Наружно Комфодерм мазь или Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее на постоянной основе использовать молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия или бальзам цикопласт В5 длительно