Передал ли мне кот вирус бешенства

Здравствуйте, меня вновь беспокоит этот вопрос. В общем, ситуация оказалась такой. 9 октября, кот ослюнил мне руку пальцы правой руки, когда я его кормил. После этого меня нахлынули плохие мысли о том что кот болен БЕШЕНСТВом. Пошел 11 октября поставить прививку. Мне поставили имуноглобулин и вакцину. И с того момента Я начал наблюдать за котом. Конечно в ветеринарию его не повезли. Потому что с испугом было не до этого. Кот остался жив по истечению 10 дней По истечению 16 дней По истечению 20 дней И по истечению 34 дней. Его кормили сегодня утром. Но, дело в том, что я пропустил прививку. Которую надо было делать на 30ый день. После этого, после прививки как я заметил. Начали преследовать страхи, тошнота, и т.д Воду пью хех, но после нее тошнит. Ощущение такое словно в горле что то стоит как ком. И я начинаю с этого момента клеить на себя симптомы. Если сократить всю эту информацию То в интернете ещё прочитал, что кот опасен и заразен на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода. В общем суммируя все это, 1. Кот мог мне передать вирус 9 октября? 2. Действительно ли кот заразен даже на протяжении ИНКУБАЦИОННого периода? Всего ИНКУБАЦИОННого периода 3. Появляются у меня симптомы получается?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам неоднократно говорили о том, что в вашем случае риск бешенства минимальный. Кот НЕ болен бешенством, он жив - вирус бешенства для животных смертелен, ведь не зря срок наблюдения устанавливается 10 дней, верно? Срок прошел в три раза больше.
У вас не симптомы бешенства, это симптомы тревожного расстройства..

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, здравствуйте, да, говорили неоднократно. Но мне бы просто понять, вообще ли риск отсутствует?;
Даже вы говорите, что он минимальный, минимальный но он все же есть.
Учитывая то, что кот жив по истечению 33 дней.
Я просто понять не могу одного, как кот заразен?
Ведь я находил информацию о том, что кот может быть заразен на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода.
А кто то говорит, что кот заразен всего за несколько дней до начала клиники.
Да, сейчас он жив, а что если он находится в ИНКУБАЦИОННом периоде?

Не могу сказать, где вы находили информацию о заразности на протяжении всего инкубационного периода, но по официальным источникам животное может быть заразно за 3-10 дней ДО проявления клиники заболевания,т.е максимально считаем 20 дней. Ослюнение - это всегда минимальный риск, но животное живое следовательно, на момент, когда был с ним контакт, оно не могло заразить вас бешенством.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, т.е учитывая что прошло уже больше 20 дней. Прошло если быть точным 33 дня.
То кот, со 100% вероятностью, даже с большей абсолютно ничего не передал мне?
Или всё же есть небольшие опасения касательно его ИНКУБАЦИОННого периода?

Учитывпя все факторы даже малейшей вероятности передачи инфекции нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, здравствуйте, можно пожалуйста задать вам такой вопрос.
А как работает это правило наблюдения?
Почему наблюдают за животным не 30 дней. А всего 10? Ну округлим до 15-16. Просто вы объяснили чуть более разборчиво.
В самом первом сообщении, как я понял с вашего ответа.
У меня риск минимальный есть по прежнему? Или же как?

Потому что это максимальный срок, при котором животное может остаться жить, будучи больным. У вас уже риска нет никакого абсолютно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, а если просто предположить, что кот до сих пор находится в ИНКУБАЦИОННом периоде? Или это уже невозможно? .
И ещё такой вопрос. Прошло 34 дня как кот жив.
А если он допустим, вот погибнет сегодня или завтра. То для меня риска все равно никакого нет?

Даже если кот погибнет в эти сроки, риска у вас нет (про максимальные 20 дней помните?)
Если у кота нет признааов болезни, даже при условии, что он сейчас в инкубационном периоде, у вас рисков нет.
Мы можем обсуждать это бесконечно, согласитесь, поэтому: нет, не при каких обстоятельствах у вас уже не появится бешенство от ослюнения котом 9.10.
Всего доброго, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, ну на самом деле я не знаю что у него сейчас. Какие проявления есть каких нет. Но, точно знаю что он кушал. Быть может это и не показатель.
Контакта с ним у меня после 9 октября не было. Его кормит соседка и присылает видео постоянно. Крайний раз она кормила его вчера утром.
И он избирательно кушал влажный корм. Сухой почему то не трогает.
Знаю точно, что вчера он был жив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, но я немножечко запутался.
Извините
Вы написали что если у него не появляются симптомы то ничего не угрожает.
По истечению 20 дней кот остался жив. Да собственно даже по истечению 30 дней.
Но мой вопрос заключался в том, что а если у него симптомы появятся вот, допустим на днях. Т.е вот к примеру там позавчера они появились.
То тогда риск уже присутствует?

Нет, не присутствует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, т.е доктор, если я все понял так. Я просто разложу ответы по группам.
1. Если я все правильно понял, то кот точно не может быть болен на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода времени?
2. Если у кота, (если бы он был заразен, т е способен заражать) в слюне уже был бы вирус. То 30 дней он бы 100% не до жил?
Ну т.е допустим, что когда меня облизал, это был нулевой день для обоих. Следовательно, если у кота в слюне содержался вирус, то сейчас, а точнее вчера кушать бы он уже не пришел? И никуда бы не пришел если быть точным.
3. Если бы допустим, кот находился в ИНКУБАЦИОННом периоде на момент 9 октября.? Там же указывают в сети, что у кота он может длиться от 10 до 51 дня.

Вы сделали правильные выводы.
По поводу 3 пункта - вы же сами на него ответили в первых двух.
Считаю, что предоставила исчерпывающую информацию по вашему вопросу. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, т е доктор, в заключение, хочу спросить. Получается что, вирус мне абсолютно точно с вероятностью 98% не передался? И симптомы у меня быть абсолютно никак не могут?
А то может и не 98% а больше

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, хотелось бы дать отчёт. Кот жив и сегодня.
Не то чтобы я за ним наблюдаю. Мне просто присылает видео соседка и всё.
Сегодня рано утром она тоже видела его и кормила.
Т.е и сегодня он жив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, могу ли я отметить вакцинацию?
Или продолжить ее стоит

Вакцинацию можно отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, извините пожалуйста,а можно такой вопрос.
Я что то чуть чуть задумался о том что не надо.
Я же нарушил правила прививки.
Я пропустил прививку которая делается на 30ый день.
Но, у меня сейчас есть тошнота. Неприятные ощущения в ушах. Словно гул в ушах.
Звон или писк.
Я в интернете прочитал что как раз так и начинаются симптомы. Просто мне немного стало страшно.
Скажите пожалуйста, а это могут развиваться симптомы?
Вообще могут ли они быть у меня?

Дмитрий, послушайте. Мы уже все обсудили. Выяснили, что не при каких обстоятельствах вы не можете быть больны бешенством. Вам ответили на все ваши вопросы как я, так и мои коллеги. В самом первом комментарии я вам написала, что ваши симптомы - это не бешенство, а тревожное расстройство. Пропущенная вакцинация на 30 день никакой роли уже не играет, ее можно не делать, вы НЕ больны, во всяком случае бешенством точно. Отпустите ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, я постараюсь отпустить ее.
Просто, как вы понимаете, все же тема опасная.
Но, у меня вопрос другой. А когда ещё не поздно ставить прививку?
Просто, видел вопрос на сайте задавал мужчина давненько относительно 2023 году.
Там у него была ситуация. Что ему лизнул руки собаки. .и он поздно поставил прививку.
Так вот, Я обратился получается... Что бы не соврать точно.
Кот ослюнил мне руку 9 октября примерно в к 9 часам вечера. А прививку поставили 11 в 12 часов дня

вакцинацию надо начать не позднее 14 дней от момента контакта

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, у меня появился свист в ушах. С чем связано не знаю.
Просто появилось.
Это могут развиваться слуховые галлюцинации вследствие бешенства?
Но справедливости ради поверх этого у меня есть ощущение такое словно уши заложены.
Но они не заложены.
Это может развиваться бешеннство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, дайте пожалуйста ответ доктор, Я не знаю о чем думать. Это действительно БЕШЕНСТВо так развивается у меня?

Я не знаю, как вам еще объяснить, что бешенства у вас нет и быть не может, правда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, здравствуйте, меня сейчас вдруг начал волновать один вопрос. А если кот погибнет? Вот допустим завтра.
То это может считаться хоть каким то риском. Что кот мне что либо передал ?

Здравствуйте. Нет. И это мы тоже уже обсудили. Вообще никаких шансов, даже самых микроскопических, что кот заразил вас бешенством нет. Даже если он умрет прямо сейчас. И даже если завтра.
Диалог продолжать больше не намерена, всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, здравствуйте, в общем, что могу сказать. Кот жив до сих пор. Сегодня утром он приходил и его кормили.
Получается прошло больше месяца. С ним все хорошо.
В интернете как то читал, что карантин могут продлить до 1 месяца.
Но собственно месяц уже и прошел как раз таки. Это получается, можно утверждать что со 1000% вероятностью кот абсолютно никакого вируса на момент 9 октября мне не передал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, пожалуйста задам контрольный вопрос.
В общем сегодня заметил такую вещь
Не знаю следствие чего это
У меня сегодня достаточно сильно на протяжении 3 часов был стресс
После я за раз принял почти 3 таблетки которые.+ Афобазол петард
Но. У меня появилась раздражительность, некая иногда не слабая.
Скажите пожалуйста. А это можно отнести к симптоматике?
Учитывая что оно указано, и может считаться симптомом бешенства.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, здравствуйте, позвольте мне пожалуйста уточнить. А если есть слюноотделение? Причем оно волнообразное. То есть то нет.
Не знаю с чем его связывать.
Ну как, ощущение такое что много слюны на самом деле не моря. Просто часто глотаю
Это можно относить к БЕШЕНСТВу? В сети указан что такой симптом есть. И он один из первых.
Это правда оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Евгеньевна, доктор, извините пожалуйста за такой вопрос. Стал замечать странное.
В общем, помните же с чего началось всё?
То что кот облизал мне пальцы правой руки.
И почему то у меня именно там. Начало болеть. .ну т е боль появляется уходит. Появляются уходит.
Скажите пожалуйста. Такое можно отнести началу развития симптомов?
Ведь боль в тех пальцах где кот лизнул
Появилось дней 4 назад

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет ( кот жив более 10 дней- бешенство исключено)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, мне бы просто понять, вообще ли риск отсутствует?;

Если кот будет болен бешенством, то он в течении 5-8 дней погибнет. Поэтому для вас риска заражения бешенством нет. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, доктор, здравствуйте, можно пожалуйста задать вам такой вопрос.
А как работает это правило наблюдения?
Просто, Я повторю чуть.
Я читал в сети, что где то есть история о том, что кот может быть заразен на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода.
Т.е с самого начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, т.е доктор, если я все понял так. Я просто разложу ответы по группам.

Здравствуйте. Зачем усложнять ситуацию инкубационным периодом. У вас после того как был контакт с котом прошло более 10 дней, кот жив- бешенство исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте, да это не то что бы усложнять. Просто я до сих пор не могу понять как работает наблюдение. И что делать дальше
Продолжать ли вакцинацию?
Я пропустил прививку на 30ый день.
Но все равно

Можно прекратить вакцинацию от бешенства, кот жив значит риска заражения бешенством нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, доктор, извините пожалуйста,а можно такой вопрос.
Я же нарушил правила прививки.
Звон или писк.
Вообще могут ли они быть у меня?

Нет, симптомы бешенства у вас исключены, не волнуйтесь. Описанные вами симптомы связаны с тревожностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, доктор, а вообще симптомы могут быть? Просто даже теоретически предположить. Учитывая всю ситуацию с котом. И всем происходящим

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, доктор, у меня появился свист в ушах. С чем связано не знаю.
Просто появилось.
Но они не заложены.
Это может развиваться бешеннство

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Просто появилось.
Но они не заложены.
Это может развиваться бешеннство

Главный симптом бешенства это водобоязнь. Галлюцинации у вас из-за тревожности. Не волнуйтесь, бешенство исключено ( так как кот жив более 10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, доктор, но почему у меня то исключено ?
Я не понимаю, может что то.
Просто, в интернете описывают
Слуховые и другие галлюцинации.
Ну писк в ушах есть.
Почему бешенство то исключено?
Кот то жив да, по истечению 30 дней. Но всё же

Причины ваших симптомов тревожность, а не бешенство

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, а вообще оно может развиться? Просто, вот не знаю. Терзают меня сомнения большие на этот счёт.
Не знаю почему.
Кот то жив по истечению 16 дней.
Но а может он до сих пор в ИНКУБАЦИОННом периоде находится?
И пока что с него он не вышел ещё.?

Можно забыть про бешенство, оно исключено ( кот жив 16 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, нет, нет, доктор. Я округлил суммарно.
На самом деле кот жив больше. Он жив не 16 дней. А 33 дня с момента контакта он жив.

Тем более, вероятность бешенства 0%

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Александрович, здравствуйте, меня сейчас вдруг начал волновать один вопрос. А если кот погибнет? Вот допустим завтра.
Пусть даже если и прошло 35 дней с момента контакта

Не волнуйтесь. Кот прожил более 10 дней- бешенство исключено

Принятый ответ

Здравствуйте. Кот не может болеть бешенством, он жив. Вам не нужно продолжать вакцинацию, если только для своего успокоения. У вас нет симптомов бешенства и быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, мне бы просто понять, вообще ли риск отсутствует?;

Минимальный риск есть до 10 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, доктор, здравствуйте, можно пожалуйста задать вам такой вопрос.
А как работает это правило наблюдения?
Просто, Я повторю чуть.
Т.е с самого начала.

если вирус бешенства присутствует в слюне и крови животного, оно погибнте в течении 10 дней. Если не присутствует - не погибнет. Все просто

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, т.е доктор, если я все понял так. Я просто разложу ответы по группам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, доктор, извините пожалуйста,а можно такой вопрос.
Я же нарушил правила прививки.
Звон или писк.
Вообще могут ли они быть у меня?

Здравствуйте! Это не симптомы бешенства. Это ваша тревога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, доктор, а вообще симптомы могут быть? Просто даже теоретически предположить. Учитывая всю ситуацию с котом. И всем происходящим

Нет, не могут у здорового человека быть симптомы бешенства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, а почему вы думаете что я здоров? Я немного запутался. У меня же есть свист в ушах..это разве не оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, доктор, у меня появился свист в ушах. С чем связано не знаю.
Просто появилось.
Но они не заложены.
Это может развиваться бешеннство

Это может быть пробка. Вам нужно обратиться очно к Лор врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, а как же БЕШЕНСТВо?
Если пробки нет. То это БЕШЕНСТВо развивается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, если действительно нет пробки, у меня их не было никогда.
Просто шум появился сам по себе.
Пожалуйста доктор, помогите. Что это такое может быть?
Я правда боюсь, если это реально БЕШЕНСТВо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, дайте пожалуйста ответ доктор, Я не знаю о чем думать. Это действительно БЕШЕНСТВо так развивается у меня?

Такого симптома как свист в ушах при бешенстве я не встречала

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталья Михайловна, т е доктор вы не отрицаете что это может развиваться бешеннство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Я выше отрицала бешенство у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас нет признаков бешенства, не переживайте и отпустите ситуацию.
Животное не может быть заразным во время всего инкубационного периода. Если бы так было все население планеты уже вымерло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, у меня есть определенные проблемы касательно здоровья. Прошу прощения за такое количество вопросов которые я вам задаю. Но дело все так связано с опасным заболеванием.
Да и плюс меня потрясло сильно.
Вы же слышали историю?
Когда обращался примерно пару недель назад. Хозяин кота, сказал что он якобы погиб. Его нашли под машиной и т.д
Меня в тот день сильно трухануло.
А после он и написал что пошутил и кот жив. А в тот момент, у меня паника была на пике.
Но доктор, если я правильно понял. Монера наблюдения следующая.
У животного вирус проявляется за 3-10 дней до клиники (это я взял с максимальной перестраховкой)
Следовательно, если кот остаётся без изменений после 10-14 дней. То вируса у него это 100%?
Или же как это работает

Пусть будет так. Но вирус выделяется за сутки до клиники.
Риска заражения бешенством не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, здравствуйте, можно пожалуйста задать вам такой вопрос.
А как работает это правило наблюдения?
Просто, Я повторю чуть.
Т.е с самого начала.

Здравствуйте, наблюдаем 10 дней т.к. животное больное бешенством погибнет в течении этого срока и больше с момента появления симптомов не проживет.
Учитывая что вирус может выделяться за сутки до появления симптомов и во время всей симптоматики то и наблюдаем 10 дней, не 30, не 50, не год.
Риска в данной ситуации у Вас не было, т.к. кот здоров!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, хотелось бы дать отчёт. Кот жив и сегодня.
Т.е и сегодня он жив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, стоит ли мне продолжать вакцинацию? Или можно её отменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, извините пожалуйста,а можно такой вопрос.
Я же нарушил правила прививки.
Звон или писк.
Вообще могут ли они быть у меня?

Кот жив спустя 10 дней с момента контакта, вакцинацию можно отменить досрочно.
Симптомов у Вас быть не может. Бешенство исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, у меня появился свист в ушах. С чем связано не знаю.
Просто появилось.
Но они не заложены.
Это может развиваться бешеннство? Просто вот даже если взять самый плохой исход

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Просто появилось.
Но они не заложены.
Это может развиваться бешеннство

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, если действительно нет пробки, у меня их не было никогда.
Просто шум появился сам по себе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, дайте пожалуйста ответ доктор, Я не знаю о чем думать. Это действительно БЕШЕНСТВо так развивается у меня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Это не бешенство, а повышенная тревожность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, я вообще понять на самом деле не могу. Почему все отрицают у меня БЕШЕНСТВо?!
Можно пожалуйста расписать чуть более развернуто. Я не знаю просто. Я перечитал всё абсолютно. У меня идей нет никаких абсолютно.
Можете пожалуйста развернуто описать? Я вообще ничего не понимаю. Я полностью запутался

Потому что кот жив! До сих пор, человек не может заболеть бешенством если животное прожило более 10 дней с момента контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, меня сейчас вдруг начал волновать один вопрос. А если кот погибнет? Вот допустим завтра.

Хоть сегодня пусть погибнет кот, за бешенство в данной ситуации давным давно пора забыть, его не будет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, в общем, что могу сказать. Кот жив до сих пор. Сегодня утром он приходил и его кормили.

Миллион % кот ничего Вам не передал!
Бешенства не будет, отпустите ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, пожалуйста задам контрольный вопрос.
В общем сегодня заметил такую вещь
Не знаю следствие чего это

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, здравствуйте, позвольте мне пожалуйста уточнить. А если есть слюноотделение? Причем оно волнообразное. То есть то нет.
Не знаю с чем его связывать.
Это правда оно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, а почему вы отрицаете симптомы? И то что они вообще могут быть.
Да кот, жив. Не спорю. Жив он 36 дней.
Вчера видели его вечером и кормили так же.
Но указано же, что ИНКУБАЦИОННый период у котов может быть длительный. А кот остаётся заразным даже на протяжении всего ИНКУБАЦИОННого периода.
Или как на самом деле?
Если вам не составит труда, опишите пожалуйста, из за чего отрицаете.
Я буду очень благодарен.
После ответов у меня пропадает тревога пока я их читаю и после около полу дня может не беспокоить.
Если не составит труда для вас опишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, доктор, извините пожалуйста за такой вопрос. Стал замечать странное.
Ведь боль в тех пальцах где кот лизнул
Появилось дней 4 назад

Нет, это не бешенство.
Бешенства у Вас нет и не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Инна Сергеевна, т е как я понимаю. Бешенство у меня исключено на 100%? И симптомов не будет?