Слабость, быстрая утомляемость ...срывы постоянные при диетах
Добрый вечер! Сделала узи щитовидки. Сказали сдать ттг и инсулин.результаты инсулин 16.4; ттг- 1,28.что это значит? И с левой стороны на щитовидке узелки есть. Анализы считаются нормой? И как лечить узелки?
Здравствуйте. Приложите УЗИ щитовидной железы. По результатам гормонов нарушений функции щитовидной железы нет. Инсулин тощаковый высоковат. Какой у вас рост и вес, окружность талии? Для подтверждения инсулинорезистентности нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин, индекс HOMA. Если повышенная утомляемость также сдать ферритин, Вит Д, Вит В12, общий белок.