Анемия у ребенка в 2 месяца
Скажите почему у ребёнка по анализам крови показало анемию у ребенка. Плохо это или это бывает у маленьких. И чем её личит. Она у меня принемает д3 витамины по две капильки каждый день. Скажите анемия пройдёт у ребенка
Нет
38 лет
Здравствуйте.
В 2 месяца у ребенка наступает физиологическая анемия новорождённых, она наступает вследствие замены фетального гемоглобина, на обычный.
Если все эритроцитарные индексы в норме и гемоглобин выше 90 то это физиологическая анемия. Лечить физиологическую анемию не нужно.