Сдал анализы

Рекомендаципо результатам анализов, был скачек давления до 180 , разово

Гипертония периодически появляется в жизни, травмы головы, глиоз сосудистого генеза
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе мочи белок на пограничных значениях и есть соли оксалатов в большом количестве. Нужно провести узи почек и мочевого пузыря и проконсультироваться с урологом.

В биохимии немного повышена глюкоза. Анализы натощак сдавали? Нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин, если значение будет повышенным, то проконсультироваться с эндокринологом.

Повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина рекомендуется сдать липидограмму крови. Этот анализ позволит определить уровень различных фракций холестерина и выяснить, за счет какой из них происходит повышение общего уровня холестерина.
Можно начать соблюдать средиземноморскую диету. И рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 2 месяцев.
Рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклероза

Здравствуйте прикрепите файлы

Начните с посещения уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Камень месяц назад был застрявший в канале, маленький, прописал таблетки мочегонные, пропил, контроль узи не делал