Прерывание беременности?
Пару дней назад я сделала контрольный рентген и по нему пневмония вылечена. Сегодня увидела //, срок примерно 2-3 недели. Я пила таваник , сиропы от кашля и амброксол. В целом я не хотела бы аборт , но насколько высоки риски?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких рисков нет
1. Область исследования была очень далека от репродуктивных органов
2. Скорее всего, Вы были защищены фартуком
3. Вероятно, на тот момент Вы еще были не беременны. А если и были, до периода органогенеза никакого вреда не будет
я предполагаю , что беременность как раз совпало , это было 1-2 недели назад.
Подскажите , ещё я чувствую жар и температура колеблется от 36.3 до 37.2 - это из за беременности? Или последствия пневмонии?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, риски не отличаются от общепопуляционных. Срок совсем маленький, общих кровотоков с малышом пока нет у Вас, никаких последствий от приема лекарств и рентгена быть не должно.
Во время беременности температура тела может достигать 37 градусов, это связано с гормоном прогестероном. Если на контрольном снимке нет признаков пневмонии, Вы здоровы, осложнений быть не должно.
А 37.1 - это еще норма?
Да, до 37,5 можно рассматривать как норму.
Добрый вечер, сегодня сдала кровь , чтобы посмотреть не заболела ли . Все в порядке , верно? (Прикрепила) беспокоит температура до 37.1, бывает жар иногда , предболезненное состояние
А СРБ на той неделе (после болезни) был 0.66 , а сейчас 1.4 - это норма или беременность тоже может влиять?
Это норма, признаков инфекции в крови нет. Ваше состояние может быть связано с гормоном «беременности» прогестероном. В течение суток его показатели в крови могут сильно меняться, тем самым, влияя на общее состояние
Да , соэ тоже было на той неделе 2. Сейчас у меня першение в горле , может быть это связано с моей работой? Много говорю. Что можно при этом пить? Температура 37.0 легкая и заложенность в носу по утрам
До 38 градусов температуру сбивать не нужно. Если выше - можно парацетамол. Для повышения местного иммунитета в полости рта - рассасывать таблетки Лизобакт. При заложенности можно детский Називин использовать, промывать нос морской водой
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, если беременность развивается, значит никакого негативного воздействия не было. Плюс кровоток мамы и малыша раздельный до 6 недель. А рентген действует в той зоне, что подвергается обследованию, то есть на грудную клетку, малый таз не захватывает. Поэтому показаний для прерывания нет
Да, из-за беременности, так действует прогестерон на ранних сроках
Спасибо! А для меня риски в силу сниженного иммунитета?
Для вас рисков от возникновения беременности нет. Но постарайтесь поменьше контактировать с людьми с признаками ОРВИ, для профилактики беременным рекомендуется применять гриппферон по 1 пшику в каждый носовой ход-5-7 дней
Посмотрите пожалуйста , нет ли вируса в крови?
Нет, кровь в пределах нормы
Беременность может влиять, СРБ меньше 5 , это норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков нет, Тем более до пяти недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем
У вас нет рисков, не переживайте и принимайте витамины
Подскажите , а температура (37.1 у меня бывает) это из за беременности или отголоски пневмонии?
Во время беременности такая температура является нормой
Подскажите , какие витамины лучше принимать?
Фолиевая 400 мкг в день, витамин d2000 единиц в день, йодомарин одну таблетку в день
Посмотрите пожалуйста анализ крови (сегодня сдала). Беспокоит простудное состояние
Во время беременности - это норма
Можно лизобакт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не стоит переживать, риска нет.
Прием препаратов на раннем сроке беременности не повлияет на эмбрион.