Консультация кардиолога /

Результаты исследований — вопрос №2619266

Подскажите пожалуйста,мама проходила обследование по поводу повышено холлестерина 7,9 результат ,все результаты приложила ,какие дальнейшие действия

Возраст: 55

Хронические болезни: Отсутсвие жёлчного ,повышения ад ,

Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с обследованием... Всвязи с наличием бляшки - КАК МИНИМУМ пить липобон 10 мг в сут постоянно ... Если есть родственники с кардиопатологией ( у родни перенесенные ОИМ , ОНМК и проч. ) -- тогда лучше РОКСЕРА 10 мг в сут -- прием неопределенно долго( постоянно) , тем более что есть ГЛЖ по узи
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, глж это что ?

Клиент
Никита Игоревич, а нам врач узи сказал что бляшки пока что нет только есть сужения сосуда
Терапевт
Имеется утолщение стенки сердца ... врач узи описывает умеренное, но по факту есть.. Я бы рекомендовал пройти СМАД еще Вам..
Терапевт
Формируется бляшка... То есть человек в группе риска по ОНМК... оптимальней всего --- прием РОКСЕРЫ ( я писал об этом )
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим данным показан прием статинов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста есть ли бляшка уже ?нам врач узи сказала что сформированой ещё нет ,только сужения сосудов
Кардиолог
Бляшка уже формируется
Клиент
Гульнара Рафиковна, ей назначили проходить анализы печени ,анализы общий крови ,чтобы я так понимаю посмотреть состояние организма и назначить статины ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По данным УЗИ сосудов кровоток не нарушен, но есть проявления атеросклероза. Бляшка в общей сонной артерии.
На УЗИ сердца отклонения минимальные . признаки гипертрофии левого желудочка.
Для коррекции гипертрофии используют ингибиторы АПФ. Например : диротон по 2, 5 - 5 мг в зависимости от давления.
Для назначения гипохолестеринового препарата необходимо провести липидограмму . По её результатам назначить терапию.