Что делать если DRW повысился сейчас 114
Сдала анализ крови а дрв повысился 114 , до этого лечила железодефицитную анемию , капелицами феринжекта , гемоглобин был 66 сейчас 115
Нет
31 год
Здравствуйте, Марина
Вводных данных очень мало.
После внутривенного введения железа через месяц обязательно проконтролировать ОАК и ферритин. Если анемия сохраняется, то прием препаратов железа необходимо продолжить - в таблетках или повторно ввести внутривенно.
RDW говорит о сохраняющемся дефиците железа.
Целевой гемоглобин - более 120 г/л, ферритин - 40-60