Высокая СОЭ причины

Сдала анализы показывают высокие тромбоциты 453, СОЭ 40, симптомы тошнота частые запоры, тяжесть в желудке, в чем может быть причина.

Хронический внутренний геморрой
47 лет

Здравствуйте, Татьяна!

СОЭ является маркером воспаления . Тромбоциты повышены незначительно(норма до 450), могут также реагировать на воспалительный процесс.

Какие-то обследования, кроме общего анализа крови, проходили? Как давно беспокоят указанные жалобы?