Опасно ли столько рентген снимков

В конце октября-начале ноября лежала в больнице с пиелонефрите. За те 9 дней сделала 1 снимок легких при поступлении, а также на второй день лечения отправили на рентген с контрастом , чтобы исключить камни в почках. В общей сложности 6 снимков за 9 дней. И через две недели после выписки сегодня пришлось снова делать флюорографию, 3 снимка в сумме, выявили пневмонию. Через две недели снова нужно делать флюшку. Насколько опасно облучение? Переживаю...

Хронический тонзиллит, хронический фарингит.
22 года

Здравствуйте.

Совершенно не опасно, можете спокойно проходить все исследования, назначенные лечащим врачом