Псориаз с грибковой инфекцией во время беременности

Добрый день! Беременность 22 недели. Ещё до беременности были небольшие очаги псориаза на волосистой части головы ( затылок) и в межъягодичной складке. Две недели назад появился зуд в межъягодичной складке, появилась трещина. Сходила к врачу, взяли соскоб на мицелий грибов, анализ пришёл положительный. Врач прописала мазать сертаконазол мазь 14 дней утром и вечером. Купила Залаин, мазала по назначению 4 дня, вечером после мази начинается невыносимый зуд, кожа сильно воспалилась и стала тонкой. Подскажите, чем можно вылечить эту грибковую инфекцию и не навредить ребёнку.

Псориаз, гастрит
27 лет

Юлия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Юлия, это похоже на проявление перианального дерматита.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется к лечению:
Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
Бепантен плюс наносить после каждого контакта с водой.
Купаться под душем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.
Исключить сладкое, мучное.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила

Добрый вечер.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Акримиколь 2 раза в день 14 дней. Или клортимазол мазь 2 раза в день тонким слоем.
Днём можно судокрем.
Исключить всё сладкое и мучное.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Белье ХБ, не стринги.
Ограничить контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Оксана Александровна, подскажите, а такое количество лекарств не навредит малышу? В инструкции к бетадину написано, что применение бетадина не рекомендуется с 3 месяца беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет. Вам малыш защищён плацентой. Работает местно

Здравствуйте
Фото нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Здравствуйте
Вам нужен крем тридерм 2 р в день 10-14 дней.
еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, подскажите, а тридерм не навредит малышу? Там в составе кортикостероиды и антибиотики, а у меня такое место интимное, боюсь, что на малыше как-то отразится

Принятый ответ

Никак не отразится. Не переживайте. А вот нелеченность-хуже

Здравствуйте, Юлия
Надо видеть фото проблемы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, фото прикрепила

могу предположить, что - Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, прикрепила фото

Можно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Он имеет щадящий состав,для беременных,кормящих и детей с 0 подходит
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или бепантен крем