Псориаз с грибковой инфекцией во время беременности
Добрый день! Беременность 22 недели. Ещё до беременности были небольшие очаги псориаза на волосистой части головы ( затылок) и в межъягодичной складке. Две недели назад появился зуд в межъягодичной складке, появилась трещина. Сходила к врачу, взяли соскоб на мицелий грибов, анализ пришёл положительный. Врач прописала мазать сертаконазол мазь 14 дней утром и вечером. Купила Залаин, мазала по назначению 4 дня, вечером после мази начинается невыносимый зуд, кожа сильно воспалилась и стала тонкой. Подскажите, чем можно вылечить эту грибковую инфекцию и не навредить ребёнку.
Юлия, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Юлия, это похоже на проявление перианального дерматита.
Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется к лечению:
Пимафукорт крем 2р в день 10 дней.
Бепантен плюс наносить после каждого контакта с водой.
Купаться под душем.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.
Исключить сладкое, мучное.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Оксана Александровна, фото прикрепила
Добрый вечер.
Раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Акримиколь 2 раза в день 14 дней. Или клортимазол мазь 2 раза в день тонким слоем.
Днём можно судокрем.
Исключить всё сладкое и мучное.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Белье ХБ, не стринги.
Ограничить контакт с водой.
Оксана Александровна, подскажите, а такое количество лекарств не навредит малышу? В инструкции к бетадину написано, что применение бетадина не рекомендуется с 3 месяца беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Вам малыш защищён плацентой. Работает местно
Здравствуйте
Фото нужно
Юлия Юрьевна, прикрепила
Здравствуйте
Вам нужен крем тридерм 2 р в день 10-14 дней.
еще крем эплан. В первые дни при нанесении он будет щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет трещины и помогает при всех паховых дерматитах. Также немножко обезболивает и снимает зуд.
Желаю вам скорейшего выздоровления
Юлия Юрьевна, подскажите, а тридерм не навредит малышу? Там в составе кортикостероиды и антибиотики, а у меня такое место интимное, боюсь, что на малыше как-то отразится
Принятый ответ
Никак не отразится. Не переживайте. А вот нелеченность-хуже
Здравствуйте, Юлия
Надо видеть фото проблемы
Виктория Николаевна, фото прикрепила
могу предположить, что - Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила фото
Можно крем пимафукорт 2 р в день 7 дней
Он имеет щадящий состав,для беременных,кормящих и детей с 0 подходит
Смягчение цикапласт б5 в течение дня или бепантен крем