Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №2623620

Добрый день!
Пришли результаты скрининга. Врач отправил переделать из-за показателя венозного протока. Но отказалась объяснять что это может значить и чем грозит.
Теперь переживаю.
Заодно интересует почему может дать при среднем ктр, остальные показатели к нижней границе нормы, это нормально?

Возраст: 35

Хронические болезни: Миопия, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, я прикрепила все что есть

Акушер, Гинеколог
Тк по результатам обследования определено только нарушение в венозмом протоке, то с большой вероятностью что при контроле всё будет в норме, тк при подозрении на хромосомную патологию обычно изменены и другие параметры. По биохимического скринингу риски хромосомных аномалий и осложнений беременности у вас низкие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нарушения кровотока в венозном протоке может быть маркером хромосомной патологии или врождённого порока сердца.
Но не обязательно, плод может быть абсолютно здоровым.
По результату скрининга, риск хромосомной патологии у плода низкий
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.по риску хромосомных заболеваний все риски низкие.но есть изменеиия в венозном кровотоке,но думаю на следующем скрининге все будет хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам скрининга все риски низкие. Относительно нарушение в венозном протоке, рекомендуется контроль в динамике.