Частые увлечения лимфоузлов и синуситы с аллергией

Подскажите пожалуйста о чем говорят мои анализы? За последний год лимфоузлы раз 15 увеличились, аллергия с отдышкой и частые синуситы .

Аллергия( которая появилась несколько лет назад), в груди - фиброзная мастопатия фиброаденома
36 лет

Здравствуйте, это говорить о реактивной иммунной системе. Можно посетить для дообследования иммунолога. С собой анализ крови, общую биохимию, иммунологлобулин Е, кал на кишечные паразитозы методом Парасеп.