Как правильно пить Монтелар

Дочке 17 лет сходила на прием. Назначили Монтелар в дозировке 10 мг Я переживаю, что ей это будет много, т.к. она очень худенькая и весит 42 кг, рост 157. Может ей пить 5 мг тогда? Спросить сейчас у врача нет возможности. Прием через месяц только.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.

В официальной инструкции к препарату указано, что правильная доза для приема для лиц старше 15 лет - 10 мг в сутки (на один прием).

Снижение дозы препарата в зависимости от веса не предусмотрено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо, читала инструкцию.
Думала, вдруг в практике бывает, что уменьшают дозировку

Нет, не уменьшают.
Не переживайте, препарат достаточно хорошо переносится. Побочные эффекты редки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Елена Сергеевна, благодарю, успокоили.

Рада была помочь! Если возникнут еще вопросы- задавайте!

Принятый ответ

Добрый день!
Данный препарат в дозировки 5 мг, принимаю только маленькие детки. Учитывая возраст, 17 лет, дозировка необходима 10 мг.
Препарат накопительного действия и достаточно хорошо переносится. Принимается вечером или на ночь.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина Алексеевна, спасибо за пояснение, просто переживала, что много будет. Теперь понятно стало.

Поводов для беспокойства нет?
Всего наилучшего вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доза для девочки будет именно по возрасту - 10 мг (с 15 лет).
препарат обычно хорошо переносится, лучше перед сном, от приема пищи сильно не зависит, но лучше принимать за 1 час до еды или через 2 часа после еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо за уточнение по поводу приёма. Нет причины переживать.

Да, поводов для беспокойства нет, назначения верные у Вас.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльмира. Снижение доз Монтелукаста с 12 лет по весу не предусмотрено.
С 6-12 лет 5 мг, с 12 лет 10 мг.
Препарат хорошо переносится, назначается 1 т на ночь.
Всего доброго, здоровья Вам!
С уважением?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за пояснение?спокойно начнём лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Можете абсолютно не Переживать, Данная доза допустима 12 лет. Препарат хорошо переносится, не дает побочных эффектов.

Желаю здоровья вашему ребёнку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльмира
Клиент

Арпине Араиковна, благодарю Вас)
Начнем лечение, надеюсь всё пройдёт.

Обязательно пройдет .
Всех благ ☀️