Выделения из полового члена, результаты анализов
Здравствуйте! 2 недели назад, после орального секса, на следующий день заболел половой член. Боль тупая, исходящая изнутри, боль возникает при касании. Через неделю начались выделения в небольшом количестве мутно серого цвета, при этом болей при мочеиспускании нет, живот и пах не болят. Обратился к урологу (13.11.2024), предварительный диагноз уретрит, были назначены анализы (результаты во вложении), сдал в тот же день. Сегодня на утро начались тянущиеся боли преимущественно в левом боку и расходящиеся по пояснице. Врачом был назначен Орцепол. С учетом результатов анализов требуются ли корректировки и доп. обследования? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет, по мазку тоже нет воспалительного процесса. По этим анализам антибактериальная терапия не требуется. Рекомендую ещё пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Также пройти обследование на ИППП методом ПЦР соскоба. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы сдать рекомендуется.
Сейчас можно порекомендовать свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней, далее свечи простатекс по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней, Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, но- шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 5 дней.
Галина Александровна, благодарю за ответ. Наличие бактерий и повышенный уровень лейкоцитов не повод для переживаний ?
По референтным значением данной лаборатории количество лейкоцитов в норме, эритроциты умеренно увеличены, поэтому рекомендуется пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.