Острый цистит

Добрый день! Прошу дать рекомендации по лечению острого цистита после полового акта. Сегодня 10 день, принимаю фитолизин. Сначала было улучшение, но сегодня снова обострение. Появилась кровь в моче один раз. Результаты анализа мочи и узи прилагаю. Последний раз цистит наблюдался 4 года назад также, после п/а. Сейчас беспокоит частое мочеиспускание, неприятные ощущения при мочеспускании в конце процесса (рези?), давящие ощущения в анусе, низ живота не болит, температуры нет, есть слабость не много.

Гастрит
34 года

Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется воспалительный
Можно порекомендовать принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Добрый день!
Воспаление есть. Подойдет фурадонин 100 мг 3 раза в сутки, 5 дней.

Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описанияможно предположить инфекцию мочевыводящих путей-цистит.
По возможности посетить очно врача и обсудить с ним следующшие рекомендации:
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
-Метилурациовые свечи вагинально на ночь- 10 дней
Половой покой в течение недели.
Исключить из рациона острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.

Принятый ответ

К тому же параллельно у Вас дисбиоз,лечение получать дополнительно от гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать