Консультация гастроэнтеролога /

Ком в горле , жжение — вопрос №2626043

Здравствуйте, пишу сюда уже не раз, уже дня 4 как давление в груди, будто ком , еда проходит еле еле или будто там застревает, так же жжение, мучаюсь не могу , была у гастроэнтеролога, вообщем гэрб и рефлюкс, пью лекарства какие прописал не помогает просто ничего, так же не бывает, чтоб не помогало, просто целыми днями меня это мучает , выходит воздух с отрыжкой вроде на пару секунд полегче и снова. Что делать подскажите ?((

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте Айнкра прикрепите пожалуйста ваши обследования и скажите какие препарты вы принимаете
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, все прикрепила и препараты тоже

Гастроэнтеролог
посмотрела по анализам все хорошо, скажите пожалуйста на фоне прописаной терапии врачом легче не было?
Клиент
Дарья Александровна, к сожалению нет
Гастроэнтеролог
тогда не исключено что мы имеем дело с функциональной диспепсией или гиперчувствительным пищеводом, к сожалению так бывает что наш организм начинает не нормально реагировать на нормальные вещи , это очень ухудшает качество жизни и в данном случае рекомендован прием нейромедиаторов(антидепрессанты в малых дозах например амитриптилин) так как базовая антирефлюксная терапия вам не помогвеет
Клиент
Дарья Александровна, неужели это может быть из-за горб так что ни одна таблетка не помогает
Гастроэнтеролог
это может быть функциональное расстройство так как если бы был только гэрб то вся симптоматика на фоне терапии у вас бы уже прошла, а так как вам легче не стало то нужно подключить нейромодулятоы чтобы восстановить нормальную чувствительность органа
Клиент
Дарья Александровна, хорошо, спасибо за ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Айнура!
Меня зовут Шевченко Анастасия Андреевна, я гастроэнтеролог сервиса. Чтобы максимально полно и точно ответить на ваш вопрос, мне нужно задать вам несколько уточняющих вопросов:
С чем-то связываете появление жалоб?
Стресс, тревожность присутствуют?
Антирефлюксный режим соблюдаете?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Андреевна, здравствуйте, даже не знаю с чем можно связать, да я сама по себе очень тревожный человек , такой симптом был как-то но на след день проходил, а сейчас на протяжении дня и так уже дня 4, утром просыпаюсь все нормально, после того как приму пишу начинает, стараюсь соблюдать режим
Терапевт, Гастроэнтеролог
Суточную ph-метрию и манометрия не делали?
Клиент
Анастасия Андреевна, нет, только экг
Терапевт, Гастроэнтеролог
Смотрите, если нет эффекта от терапии, то рекомендуют данное обследование. Там будет видно сколько рефлюксов за сутки и какого они характера
Действительно ли это ГЭРБ, или то гиперсенситивный пищевод
Тут будет разная тактика лечения
Клиент
Анастасия Андреевна, а второе это что? Что-то серьезное? Мне еще говорят сделать узи щитовидки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Щитовидную железу можно проверить
Поддается лечению, обычно рекомендуют нейромодуляторы
Клиент
Анастасия Андреевна, хорошо, спасибо