Консультация врача кдл /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №2626490

Здравствуйте
Температура Под 40 уже 3 день
Болел правый бок
Сейчас беспокоит частое и болезненное мочеиспускание

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нэлли, здравствуйте. Необходима очная консультация хирурга!
Врач КДЛ
Здравствуйте!

На основании ваших анализов и описанных симптомов можно предположить наличие воспалительного процесса в организме, возможно, инфекционно-воспалительного характера в мочевыделительной системе (например, пиелонефрит или цистит).

Что показали ваши анализы:
Общий анализ крови (ОАК): Наблюдаются повышенные лейкоциты (13.41), сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов (81.3%) и высокая скорость оседания эритроцитов (СОЭ - 28 мм/час), что подтверждает наличие воспалительного процесса.
Биохимический анализ крови:
Повышение мочевой кислоты (117 мкмоль/л) и ферментов печени (АЛТ - 37.1, АСТ - 27.1, гамма-ГТ - 33.38) может свидетельствовать о воспалительной нагрузке на организм.
Уровень С-реактивного белка (131.7 мг/л) также значительно повышен, что является маркером острого воспаления.
Снижение уровня кальция (1.98 ммоль/л) требует наблюдения, особенно в контексте общего состояния организма.
Симптомы: Высокая температура (до 40 градусов), боль в правом боку и учащенное, болезненное мочеиспускание могут указывать на инфекцию в мочевыводящей системе.
Рекомендации:
Дополнительные анализы мочи:
Общий анализ мочи – для оценки наличия лейкоцитов, эритроцитов и бактерий, что поможет подтвердить наличие инфекции в мочевыводящей системе.
Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам – позволит выявить возбудителя инфекции и подобрать наиболее эффективное лечение.
Инструментальные исследования:
УЗИ почек и мочевого пузыря – для оценки состояния почек и возможного наличия воспаления, камней или других изменений.
Пояснения:
Эти исследования помогут уточнить причину воспалительного процесса и избежать возможных осложнений. Лечение будет более точным, если мы знаем возбудителя и его чувствительность к антибиотикам. УЗИ почек и мочевого пузыря даст возможность исключить такие состояния, как обструкция или наличие камней, которые также могут провоцировать подобные симптомы.

Обязательно обратитесь к врачу, так как воспалительный процесс требует срочного лечения, особенно с учетом высокой температуры и болевого синдрома.

Будьте здоровы и не затягивайте с посещением врача.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте!
В клиническом анализе крови признаки бактериальной инфекции: повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты, лейкоциты более 9 тыс, очень высокий срб

При таких лабораторных данных необходим очный осмотр, сдача анализа мочи и посева мочи с чувствительностью к АБ препаратам, выполнение узи почек и мочевого пузыря, решение о начале антибактериальной терапии

По клиническим рекомендациям антибиотиком выбора является Амоксиклав по 1000 мг два раза в день 7 дней плюс пробиотик энтерол 2 капсулы 2 раза в день 10 дней

Все лекарственные назначения носят рекомендательный характер. Онлайн консультация не заменяет очный осмотр врача. Здоровья Вам??