Анализ крови
Здравствуйте Ребёнку 3 месяца ранее нам ставили анемию 2 месяца назад так как гемоглобин был 94 . Сказали пересдать анализ Вчера сдали кровь и гемоглобин стал хороший но другие показатели странные Расшифруйте пожалуйста все ли у нас хорошо по крови Ребёнок родился на 35 неделе
Здравствуйте
А препарат железа пропили ?
Здравствуйте нет так как педиатр только вчера вспомнил что гемоглобин был плохой и сказал пересдать для начала и вот сдали а гемоглобин уже нормальный
Я вас поняла
Изначально у малыша тоже не был низкий гемоглобин
У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90
с 6-12 месяцев от 100
Подскажите а 133 не много для нашего возраста ?
Так же нам сказали что нам на следующей неделе пора ставить бцж
Можно с такими анализами её сделать ?
Принятый ответ
Нет 133 это не много
Но можете давать воду между кормлениями ,что бы не было сгущения крови
По анализу противопоказаний к вакцинации нет ,после очного осмотра врача можно делать вакцинацию
Принятый ответ
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции(повышены моноциты и лимфоциты)
Возможно бессимптомное течение (был контакт с вирусом организм среагировал )
Кровь восстанавливается месяц
Можно с такими анализами её сделать ?
Здравствуйте!
Кровь спокойная, в % нарастание моноцитов - что может говорить о контакте с вирусом.
В остальном анализ крови спокойный, вариант нормы по возрасту малыша.
По данному анализу анемии у ребенка нет, ферритин сдавали?
Добрый вечер!
Ребенок находится на грудном вскармливании?
По результатам ОАК есть признаки латентного дефицита железа.
Содержание гемоглобина более 95 г/л - норма
Кол-во эритроцитов более 3,7*10^12/л 0 - норма
Показатели, которые могут свидетельствовать о скрытом дефиците железа с изменениями
Цветовой показатель более 0,75 - снижен
Средний объем эритроцита (MCV) менне 80 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) менее 27пг
Однако средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) более 320 - норма
Для того чтобы убедиться в отсутствии латентного дефицита железа рекомендуется сдать биохимический анализ крови на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС - для большей достоверности.
Содержание тромбоцитов в пределах возрастной нормы (норма 150-600)
Количество лейкоцитов в пределах возрастной нормы, до 17 *10^9/л
В возрасте до 4 лет у малышей количество лимфоцитов преобладает над количеством нейтрофилов (гранулоцитов). Показатели в пределах нормы.
Относительное кол-во моноцитов чуть повышено, однако абсолютное кол-во в пределах нормы. Возможно был контакт с вирусной инфекцией.
СОЭ в пределах возрастной нормы, менее 15мм/ч
В 2 месячном возрасте показатели уровня гемоглобина были в пределах возрастной нормы, более 90г/л