Анализ гормонов щитовидной

Здравствуйте, мне 29 лет Анализ на ст4 показал что у меня 12.77пмоль Не маловато для мужчин моего возраста, надо ли принимать что то?

29 лет

Здравствуйте.
Результат анализа на ТТГ какой?
Если ст4 входит в норму - значит все хорошо.
Если ТТГ от 0.4 до 4.0 + ст4 в норме (не важно на нижней границе или на верхней), то все хорошо.

Александр Юрьевич, Спасибо за обратную связь ТТГ 1.60 Ст4 в норме

Принятый ответ

Щитовидная железа у вас функционирует нормально. Ничего делать не нужно.

Александр Юрьевич, Понял, Благодарю вас.