Выделения на подгузнике

Ребенку 6 месяцев. При смене подгузника обнаружили небольшие вкрапления розового цвета. Два дня назад была температура 37.5 где то пол дня, насморк и красное горло. На сегодняшний день осталось только горло и насморк. Из медикаментов принимали назаивин, фенистил и аквалор.

Нет
35 лет

Добрый день.
Это могут быть соли мочевой кислоты. Такое бывает на фоне температуры.
Сдайте общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса.
Давайте Ребенку больше жидкости.

Здравствуйте на фоне респираторных инфекций у детей отходят кристаллы солей, которые при прохождении царапают мочевые пути, всвязи с этим могут быть капельки крови. Вам стоит сдать общий анализ мочи по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом с целью исключения инфекции мочевых путей. На данный момент только допаивать ребенка водой

Принятый ответ

Добрый день! С высокой вероятностью это отложение солей мочевой кислоты-уратов.
У малышей до года наблюдается такая ситуация, особенно на фоне вирусных инфекций.
Целесообразно потребление суточной нормы по жидкости, в среднем 40 мл/кг/веса.
Если ребенку уже начат прикорм, активно предлагать воду.

Увлажнение воздуха в помещении, витамин Д (по возрастной норме 1000 МЕ, по согласованию с педиатром), закапывать носовые ходы физ.раствором/любой аптечной формой солевых растворов.