Выделения на подгузнике
Ребенку 6 месяцев. При смене подгузника обнаружили небольшие вкрапления розового цвета. Два дня назад была температура 37.5 где то пол дня, насморк и красное горло. На сегодняшний день осталось только горло и насморк. Из медикаментов принимали назаивин, фенистил и аквалор.
Добрый день.
Это могут быть соли мочевой кислоты. Такое бывает на фоне температуры.
Сдайте общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса.
Давайте Ребенку больше жидкости.
Здравствуйте на фоне респираторных инфекций у детей отходят кристаллы солей, которые при прохождении царапают мочевые пути, всвязи с этим могут быть капельки крови. Вам стоит сдать общий анализ мочи по всем правилам сбора средняя порция в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом с целью исключения инфекции мочевых путей. На данный момент только допаивать ребенка водой
Принятый ответ
Добрый день! С высокой вероятностью это отложение солей мочевой кислоты-уратов.
У малышей до года наблюдается такая ситуация, особенно на фоне вирусных инфекций.
Целесообразно потребление суточной нормы по жидкости, в среднем 40 мл/кг/веса.
Если ребенку уже начат прикорм, активно предлагать воду.
Увлажнение воздуха в помещении, витамин Д (по возрастной норме 1000 МЕ, по согласованию с педиатром), закапывать носовые ходы физ.раствором/любой аптечной формой солевых растворов.