Расшифровка анализа
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой мрт, что значит внутренняя неокклюзионная бивентрикулярная гидроцефалия? Фото прикрепляю
Здравствуйте! По МРТ только врождённые изменения головного мозга (расширения ликворных пространств и асимметрия желудочков). Симптомов это не даёт и лечения не требует (его и не существует). Неокклюзионная, значит, что препятствий для оттока ликвора нет, т е нет повышенного внутричерепного давления.
Патологии нет
Анастасия Юрьевна, это хорошо, просто сейчас забеспокоило то что поднялось давление при легкой гимнастике до 150/77
И начало давить в голове сверху
Повышение АД не характерно для неврологической патологии. Оно может быть в рамках сердечно-сосудистой патологии или тревожного расстройства
Анастасия Юрьевна, ну это опасно как то? То что я ощущаю распирание в голове, и давление даже при легкой совсем нагрузке 150 и резко скачет, это же не норма?
Да, необходимо дообследование у кардиолога в таких случаях: ЭКГ, холтеровское мониторирование, нагрузочные пробы
Анастасия Юрьевна, делал, сердце в норме, узи почек тоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас нет острых патологий.
Все описанное является врожденными особенностями строения головного мозга, на его функционирование никак не влияет.