Расшифровка анализа

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой мрт, что значит внутренняя неокклюзионная бивентрикулярная гидроцефалия? Фото прикрепляю

Нет
25 лет

Здравствуйте! По МРТ только врождённые изменения головного мозга (расширения ликворных пространств и асимметрия желудочков). Симптомов это не даёт и лечения не требует (его и не существует). Неокклюзионная, значит, что препятствий для оттока ликвора нет, т е нет повышенного внутричерепного давления.
Патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, это хорошо, просто сейчас забеспокоило то что поднялось давление при легкой гимнастике до 150/77
И начало давить в голове сверху

Повышение АД не характерно для неврологической патологии. Оно может быть в рамках сердечно-сосудистой патологии или тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, ну это опасно как то? То что я ощущаю распирание в голове, и давление даже при легкой совсем нагрузке 150 и резко скачет, это же не норма?

Да, необходимо дообследование у кардиолога в таких случаях: ЭКГ, холтеровское мониторирование, нагрузочные пробы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анастасия Юрьевна, делал, сердце в норме, узи почек тоже

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас нет острых патологий.
Все описанное является врожденными особенностями строения головного мозга, на его функционирование никак не влияет.