Консультация кардиолога /

Результаты обследований — вопрос №2630150

Добрый день! Я тревожный человек, лечилась от панических атак. Поэтому часто делаю обследования. В июле делала узи сердца, в октябре есть несвежая кардиограмма. Давление у меня низкое 100/70, 90/60 чаще. Скажите вот с такими результатами обследований возможно что вннзапго может случиться инфарктным или острая сердечная недостойность? Иногда кажется что в груди что то как будто трепещет, либо замирает, переживаю. И вот в июле на узи была норма, а за такое время могли произойти в сердце значимые изменения ?

Возраст: 39

Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по данным обследованием у вас патологии сердца и сосудов не выявлено. Поэтому у вас нет поводов для волнения и переживаний. Ваши страхи не обоснованы.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, то есть с такими анализами спонтанно не может возникнуть инфаркт или сердечная недостойность острая ?

Кардиолог
Нет, для этого нужны серьёзные причины
Терапевт
Доброго дня. По обследованию все норм. Повода переживать не вижу. Все нормально КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЮ!!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По ЭКГ и эхокг у вас все хорошо. Дискомфорт и ощущение замирания в груди у вас скорее всего из-за ваших панических атак, или чувство замирания и дискомфорта можно испытывать при экстрасистолии( внеочередное сокращение). Экстрасистолия имеется у всех здоровых людей и никакой угрозы она не несет. Здоровья вам и вашим близким?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Владимировна, то ечть с такими анализами не возможет инфракт или внезапная острая сердечная недостаточность ? А вообще если эхо ко делалось в июле могли ли с того времени произойти какие то серьезное изменения ?
Кардиолог, Терапевт
Риска инфаркта и осн нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По ЭКГ и узи сердца структурной патологии, ишемических изменений нет.
Ваши симптомы могут быть обусловлены экстрасистолами - внеочередными сокращениями сердца
Вам нужен прием мягких успокаивающих препаратов: магнелис или магнерот согласно инструкции до месяца
Стрессовит 1 т на ночь до месяца
Консультация психотерапевта
Риска инфаркта и инсульта по обследованиям нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет, у вас всё отлично!
По ЭКГ также всё отлично.
Поэтому для успокоения подключите новопассит по 1 табл на ночь. Препарат поможет восстановить баланс в вегетативной нервной системе