Гипостат. уплотнение легких
Заключение КТ. Признаки гипостат ических уплотнений заднебазальных отделов обоих лёгких. Чем лечиться , помогите пожалуйста.
Хронический бронхит
67 лет
Добрый день!
Эти изменения не указывают на воспаление лёгких, они представляют задержку жидкости в задних отделах, это может быть за счёт длительного постельного режима, изменение со стороны сердечной системы и других причин. В этих изменениях снижается газообме и кровообращение, может скапливаться вязкая слизь.
Лечение зависит от симптомов и жалоб, также результатов анализов.
С уважением ?