Сыпь на коже и прыщики
Обнаружил неделю назад пятнышко на руке, шершавое и немного чесалось, вчера обнаружил ещё одно на другой руке. Ещё какая-то вроде сыпь но она почти не просматривается. Есть сыпь на передней части туловища еле просматриваемая.
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Галина, загрузил
По фото возможно псориаз. Это только предположение. Поэтому Вам нужно обратиться к дерматологу очно. Вас осмотрят и поставят диагноз.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Алексей, фото прикрепил
Возможно лишай , хотелось бы фото ближе.
Можно попробовать кутивейт.
По возможности показаться дерматологу.
Алексей, фото поближе прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте! Псориаза у вас или ваших родственников нет?
Наталья, мне 30 лет. Никогда не страдал этим. Родственники тоже.
Алексей, присоединяюсь к коллегам.По данным фото трудно поставить диагноз.Возможные: псориаз, парапсориаз.
Нужна очная консультация, возможно наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Сергей, очень трудно точно сказать диагноз, но можно предположить псориаз. Возможно была провокация (стресс, болели, приём аб, переезд?) , нет ли проблем с ЖКТ, печенью?
Татьяна, проблемы с жкт есть, в виде изжоги которая обостряется периодически, стрессы постоянные тоже есть по работе
Необходимо очно осмотреть бляшки. Необходимо сдать биохимию и общий анализ крови, кровь на хелиеобактер. Наружно крем акридерм СК. 2раза в день тонким слоем не более 10дней. Мочалкой не растирать. И главное нормализовать стрессовые ситуации, он виновник начало многих заболеваний. Можно пропить валемидин форте -2нед, перерыв 1010дней и повторить 2нед . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! С чем-то связываете появление сыпи?
Алина, есть стрессы вроде после них сильней сыпь видно. Но не уверен
Сергей, под вопросом диагноз Каплевидный псориаз, необходимо очно показаться дерматологу
Сергей, добрый день! Вы сдавали общий анализ крови, биохимический анализ крови? Анализ крови на простейшие, лямблии и хеликобактер пилори? Скорее всего, сыпь обусловлена проблемами с ЖКТ
Илона, хеликобактер думаю есть, также часто страдаю изжогой
Здравствуйте! Вам надо показаться дерматологу. По фото нельзя исключить псевдопсориаз
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно псориатические высыпания. Лучше обратиться к дерматологу очно, необходимо осмотреть весь кожный покров и ногти.
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей.
По двум пятнам диагноз поставить невозможно.
Можно предполагать разные варианты, начиная от укусов и заканчивая псориазом.
Посоветовал бы Вам очный осмотр дерматолога для постановки правильного диагноза.
Коллеги вам рекомендуют очный приём ,потому что точный диагноз к сожалению никто вам тут не скажет ,после карантина обязательно посетите дерматолога ,а пока исключите контакт с химией ,кремами ,и частый контакт с водой.
Здравствуйте. Попробуйте ЦИНОКАП или СУДОКРЕМ.
С уважением. Здоровья и удачи.
Здравствуйте. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу. Трудно судить по нескольким высыпания. Так похоже на псориаз.
Здравствуйте.у вас это пятно как сдутое от вскрывшегося пузыря,правильно?покрышка вялая.
Вам нужно очно к дерматологу ,так не сказать.остальные пятна подкожные, это может означать не один диагноз.