Консультация гепатолога /

Боль в правом подреберье+ изжога — вопрос №2632187

Здравствуйте, у моего Брата боль в правом подреберье и изжога, уже на протяжении полугода, в детстве переболел тяжелым инфекционным заболеванием ( псевдотуберкулез) , долго лежал в больнице. Проходил год назад диспансеризацию, сказали с печенью проблема назначили лечение, а он не пролечился. На данный момент ситуация усугубилась, сдал биохимический анализ крови, скан прилагаю, посмотрите пожалуйста! И дальнейшее действие какое?

Возраст: 41

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! приложенный Анализ в норме. Какой диагноз был выставлен год назад?

жалобы, что вы описываете больше характерны для патологии 12пк и желудка, в качестве диагностики в подобной ситуации стоит пройти фгдс
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, жалобы боль тупая в правом подреберье ноющая, а год назад проходил узи сказали печень увеличена, назначили капельницы, но он их не проставил

Инфекционист, Гепатолог
Сейчас по крови воспаления в печени нет, поэтому рекомендую пройти узи обп или хотя бы прикрепите предыдущее + фгдс (изжога признак рефлюкса)
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Он проходил ФГДС? Если ет, то нужно пройти. Чаще всего изжога присутствует при слабости кардиального отдела желудка. Развивается ГЭРБ. Сейчас можно принимать Ганатон по 1 т - 3 раза в день до еды 3 недели. Альфазокс по 1 пакетику после еды 4 раза в день 3 недели. Рабепразол по 20 мг 1 паз в день 4 недели.
Псоел еды не ложиться в горизонтальное положение в течении 3х часов.