Жжение уретры
Здравствуйте, около полугода беспокоит жжение при мочеиспускании и при половом акте, гинеколог когда проводил осмотр ощущались болезненные ощущения в уретре, так же при измерении ph он был выше нормы, поставили диагноз неуточненный уретрит. За все время лечилась: клиндацин б пролонг, макмирор и в свечах и в таблетках, антибиотик панцеф, амоксиклав, полижинакс свечи, лактожиналь, дуожиналь для восстановления флоры. Также в конце сентября делала цистоскопию, по результатам уролог назначил макмирор по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и саше нефронерей и делали инстиляции уролайфом 6 раз. После всего этого лечения ничего не прошло, как было до так и осталось. Уролог опять направила к гинекологу, а гинеколог поставил диагноз вялотекущий уретрит на фоне дисбиоза, но при этом явный дисбиоз у меня нигде не выявлялся в анализах, назначила лечение: гель Эстрогиал, лагиаль, свечи лактонорм и капсулы дуожиналь и сказала должно помочь, я начала лечение, но от Эстрогиала были неприятные ощущение и усиливалось жжение, его я перестала мазать, потом на 5 день как вставляла свечи лактонорм ощутила что отекла слизистая и опять появилось жжение, половой жизнью из-за всего этого уже больше месяца не живу, не знаю что уже делать и в чем дело. Недавно пролечилась монуралом и саше лактофорене цист, тоже не помогло. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. Все свежие анализы прикрепляю. В посевах высеивается кишечная палочка, а так же в уретре обнаружилась гарнирела, может это из-за гарнирелы жжение?
Добрый день!
Панцеф, который вы принимали чувствителен к кишечной палочке.
Скажите, посев мочи после лечения пересдавали?
Добрый день. Вот как раз посев который я прикрепила после лечения панцефом и макмирором
Здравствуйте. Нужно посев оценить с общим анализом мочи. Бактерии в посеве могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать бак. посев мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев.
Здравствуйте, кишечная палочка обнаружилась не только в бак посеве мочи, но также в бак посеве из уретры и в посеве из цервикального канала…
Понятно. Уретра короткая и широкая, поэтому инфекция лёгко может попадать из уретры в мочевой пузырь. Рекомендации прежние.
А если я пила монурал 4 дня назад можно ли сейчас пересдать бак посев мочи?
Общий анализ мочи можно, бак. посев лучше бы теперь через 10 дней сдать.
Подскажите пожалуйста, а может ли гарнирела давать жжение в уретре?
Может.
Так может жжение из-за гарнирелы а вовсе не из-за палочки, потому что я уже пол года лечусь от цистита и уретрита но не прошло ничего?
Да, эта микрофлора также может быть причиной.
А чем её можно вылечить?
Принятый ответ
Пока можно пробвать данные рекомендации выше. На область уретры и преддверия влагалища - фагогин можно порекомендовать в течение 14 дней.
Подмываться спереди назад, не носить стесняющую одежду. Не использовать ежедневные прокладки.
Доброго времени.
По анализам активное воспаление не в уретре , в цервиксе.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, проверьте уровень сахара крови, витамин Д, ферритин, кал на кальпротектин
Здравствуйте. А почему тогда жжет только в уретре?сахар проверяла в норме, витамин д был незначительно снижен, пропивала его 3 месяца, ферритин тоже был снижен но не сильно, кал на кальпротектин сдавала год назад, успешно пролечилась
Надо бы ещё показаться неврологу, чтобы исключил миофасциальный синдром
Подскажите пожалуйста а может быть жжение из-за гарнирелы которую тоже обнаружили?
Маловероятно, это не опасный микроб абсолютно
А почему тогда я уже пол года лечу кишечную палочку а жжение никуда не уходит?
Не факт что кишечная палочка этому причина
А что может быть причиной? Подскажите пожалуйста может надо где сдать какие-то анализы? А то и гинеколог и уролог все пытаются лечить только кишечную палочку…
Уже писал, придется повторить , сто на мой взгляд необходима консультация невролога
Поняла вас, спасибо
??