Кровит на Клайре

Здравствуйте, начала прием клайры по рекомендации врача(эндометриоз), сейчас пью первую пачку, с начала приема клайры, месячных как таковых не было, была только коричневая мазня(сюда писала, врачи сказали, что это норма и таблетки подавили мои обильные месячные), сегодня у меня 21-Ая таблетка, все эти дни была мазня коричневая(знаю что норма в течение 3 месяцев), но сегодня выделения кровавые похожие на месячные и второй день болят яичники, переживаю , что так не должно быть. Проконсультируйте пожалуйста.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как принимаете препарат первый месяц, подобные проявления могут быть. Сейчас организм адаптируется к препарату. Продолжайте принимать по схеме, нужно посмотреть как будет на следующей упаковке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, большое спасибо.

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, подскажите пожалуйста, если выделения менструально подобные, но не очень много, мне пачку так же допить до конца вместе с белыми таблетками?

Здравствуйте! Да, можно допить упаковку до конца

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормально, первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, большое спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Приприеме данных препаратов наблюдается период адаптации , который может длиться 3-4 упаковки
Это нормальная реакция организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за отклик, а то что третий день, на ряду с кровавыми выделениями некомфортно в низу живота(тянет, как при месячных, побаливает). Переживаю, что это началось на 21 ой таблетке.

Это период адаптации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, большое спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Совершенно верно
Принимаем все по схеме, не подстраиваясь по менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо.