Консультация нейрохирурга /

На 21 недели беременности у плода диагностировали теменное менингоцеле — вопрос №2633867

На 1 скрининге все было хорошо, только высокий риск преэклампсии ставили. В 16 недель тоже по узи все хорошо. В 21 неделю был 2 скрининг нашли теменное менингоцеле, могз и все остальное сформировано правильно все по срокам. Подскажите какие могут быть прогнозы? Знаю при рождении такое оперируют.

Возраст: 31

Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, если только менингоцеле без сопутствующей патологии, то прогноз благоприятный, для уточнения рекомендуется МРТ плода
Клиент
Добрый вечер. Мрт уже назначено, других симптомов нет.
Нейрохирург, Рентгенолог
Если мозг по результатам МРТ плода будет нормальный, тогда прогноз вероятнее всего благоприятный