Кларитромицин — вопрос №2635519
Здравствуйте! У мужа обнаружили хеликобактер, и назначили соответствующую терапию: два антибиотика- кларитромицин и амоксициллин, ребагит, пробиотики.
Он пьет уже четвёртый день. Жалуется на побочки в виде тремора, сильной слабости, живот постоянно бурчит, сердце колотится и отдышка, часто два дня бегал в туалет мочится(ложные позывы). А у мужа достаточно сложная работа за станком, требует концентрации внимания и сил.
Прочитала я про один из антибиотиков Кларитромицин, и ужаснулась, пишут что он очень влияет на сердце и вызывает страшные последствия. Может ли кларитромицин вызывать страшные побочки на сердце? Можно ли заменить на другой антибиотик? Или нужно просто перетерпеть?
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!