Консультация кардиолога /

Экстрасистолия по часам — вопрос №2638498

Здравствуйте, наручные часы показывают по ночам риск экстрасистолии и риск фибрилляции предсердий. Последние ночи особенно часто. Приложу скрины. Стоит ли волноваться ? Сон довольно поверхностный, тк сплю с маленьким ребенком и несколько раз просыпаюсь за ночь, кормлю его ( на ИВ). Еще недавно переболели орви.
Прошлой зимой делала холтер (беременная), было незначительное количество экстрасистол, кардиолог смотрел сказал все в норме, по узи сердца регургитация 1 ст была.
Давление в целом нормальное, но иногда повышается бывает, слежу за ним. ( до 140/90, редко - 150/100). Пью пустырник.
Я сама по себе тревожный человек, поэтому переживаю насчет данных с часов.
Подскажите пожалуйста , нужно ли еще раз обследоваться ? И насколько эти показатели действительные вообще ? ( часы Хуавей)

Возраст: 33

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Возможно, часы показывают такие данные из-за того, что вы не спите ночью. Но нарушение ритма определить они не могут, это все неточно. Вам необходимо повторно пройти ХМ ЭКГ для верификации аритмии. Пока можно курсом пропить магнерот по 1 таб. 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, никаких рисков фп нет. Часы считают только чсс. Ночью часто возникает синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту,что имитирует неравномерную частоту при фп. Достоверно часы не могут показать фп, т к они не еишут экг.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ,по данным часов нельзя судить о наличии риска фибрилляции или экстрасистол
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Часы не являются официально доказанным и достоверным методом диагностики нарушения ритма. И очень часто ложно выставляют нарушение ритма.
Если у вас есть реальные ощущения перебоев, то лучше сделайте холтер экг
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, часы могут и записать ЭКГ в одном отведении, можете снять и прикрепить? В ночное время когда вы спите для исключения риска нарушений ритма нужно использовать аппарат холтера, он вешается на сутки и снимает ЭКГ в 3 отведениях. Это будет достоверным способом для диагностики аритмии. С аппаратом можно будет пройти по лестнице и дать физическую нарузку, посмотреть как сердце работает. Протокол исследования также можно прикрепить в этом приложении.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование ЭКГ