Консультация гастроэнтеролога /

Подозрение на аллергию коровьева молока — вопрос №2639894

Добрый день. Дочки 7 лет, раз в 3-4 месяца стабильно рвота и болит живот, пошли к врачу сдали анализы, анализ на коровье молоко >50000. Скажите пожалуйста это нормально? Может какие-то анализы дополнительно нужно сдать? И надо ли что-то исключить из продуктов? Молоко всегда пила, каши ела всё хорошо было. Результаты анализа прикрепляю.

Возраст: 7

Хронические болезни: Отсутствуют

Педиатр
Добрый день! По анализу IgG4 диагноз не устанавливается.
Для диагностики аллергии к белкам коровьего молока нужно сдавать специфические Ig E. Анализ лучше делать методом ImmunoCap, это самый достоверный метод исследования.
Сдать нужно отдельно к каждому белку молока:казеину, беталактальбумину, бычьему сывороточному альбумину
По этому анализу определится точно, есть ли аллергия и если есть, то к какому виду молочного продукта.
С результатами обратиться к аллергологу на очный прием!
Гастроэнтеролог, Педиатр
Татьяна, здравствуйте! Этот анализ говорит только о том,что ребёнок ест молочные продукты. Исключать из рациона ничего не надо, если вы не связываете боли в животе с употреблением определённых продуктов.
Боли в животе и рвота ранним утром или днём? После приступа рвоты ребёнок активный?