Консультация кардиолога /

Тахикардия не спадает — вопрос №2640431

Добрый день. Я сейчас болею. Сильный кашель и насморк. Болит спина. Температуры вроде нет, до 37.4. На фоне этого уже третий день очень высокий пульс. Сегодня утром проснулась от пульса 120. Очень испугалась. Приехала скорая. Пока они ехали, пульс спустился до 84, так как я лежала. ЭКГ норма, приложу плёнку. Конкор кор 1/2 приняла утром. Я всегда пью конкор кор, так как у меня гипотиреоз. Но вот уже 3 дня пульс на спадает но на конкор коре, ни на корвалола, ни на глицине. Когда лежу ниже 88 не опускается. Как встаю поднимается до 98-110. Меня это неврозит сильно. Эхо кг делала на прошлой неделе, тоже норма. Что со мной? Почему таблетки не опускают пульс? Мне увеличить дозу конкор кора? Или причина высокого пульса, то что я болею. Что мне делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотиреоз

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации на фоне тахикардии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также учащенное сердцебиение на фоне повышения температуры и ОРВИ.
Обильное питьё, постельный режим
Добавить к терапии магне в6
Буду рада помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, нужно ли увеличить конкор кор или пить анаприлин? Нужно ли снижать тахикардию или она будет пока я болею? Ферритина низкий 12, гемоглобин в норме, 140.

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно добавить дозу конкора на данный момент.
Принимать препараты железа.
Клиент
Регина Рафагатовна, я выпила утром 1/2 конкор кора 1.25 мг, сейчас выпить ещё половинку? Или на ночь? Или выпить анаприлин?
Кардиолог, Функциональный диагност
Сейчас можно выпить
Завтра утром принять 2,5 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, опасно ли для сердца такая тахикардия?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно, но лечения требует в дальнейшем
Клиент
Регина Рафагатовна, а как лечить в дальнейшем? Я всегда пью конкор кор с 2019 года. И мне повышать дозу было страшно, так как вечером пульс спадал до 58. А сейчас держится высокий.
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс на фоне ОРВИ и температуры такой
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс 55-75 ударов в минуту.
Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне вирусной инфекции повышение пульса является закономерным процессом. Достаточно сбивать температуру, пить больше жидкости, через несколько дней он придёт в норму.
Плюс у вас низкий уровень ферритина. Обязательно надо поднять минимум до 70, так как скачки пульса обусловлены дефицитом железа
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, опасна ли тахикардия для сердца? Что ещё из обследования пройти? Холтер не дали, так как со слов врачей ЭКГ и эхо кг норма. Как снизить пульс сецчас? Конкор кор 1.25 не снилил.
Кардиолог
Это не опасно, и обусловлено сейчас наличием вируса и температуры. Вам надо только лечить ОРВИ, восполнять уровень железа, и всё придёт норму.
Можно дополнительно принять 1.25 мг конкора
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте ,такой частый пульс у вас связан с интоксикацией на фоне ОРВИ, если это мешает вам жить, можно на этот период начать приём бравадина 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, а то что я выпила утром конкор кор в дозе 1.25 , можно выпить теперь назначенный Вами препарат? Я тогда отправлю мужа в аптеку и он купит . И нормально ли у меня всё с эхо кг?
Кардиолог
Да, эти препараты хорошо сочетаются между собой
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Пульс может повышаться при вирусной инфекции, тревожных состояний, физиологической нагрузки.
В таких случаях рекомендуется принимать конкор 1т внутрь.
Рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.