Давление в промежности при беременности
Здравствуйте! С недавних пор начала ощущать чувство давления в промежности, обращалась к своему врачу акушеру-гинекологу у которого наблюдаюсь с начала беременности, она прописала свечи Экофуцин 10 дней, после этого Ацилакт 10 дней, думали на дрожжи, но по итогу давление не исчезло и стало затруднено мочеиспускание, справа прям чувствуется вздутая вена и снаружи и внутри. Беременность протекает хорошо, есть ГСД (инсулинотерапия), срок 20 недель. Детралекс пить побоялась, но слышала, что Фоебодиа разрешен, так ли это и поможет ли избавиться от проблемы. Коленно-локтевое положение не помогает и отдых лежа на боку тоже, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, ощущения могут быть связаны с расширением вен малого таза. Можно носить бандаж и попробовать флебодию курсом на 2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте,Влада.у вас скорее всего варикоз,нужно носить бандаж.да флебодиа разрешен,можно начать принимать чтобы облегчить симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши жалобы , скорее всего , связаны с расширением вен малого таза , с уменьшением скорости кровообращения в связи с сдавливанием сосудов растущей маткой. Можете пробовать носить бандаж , и принимать флебодиа 600, курсом 2 месяца. И обязательно носить компрессионный трикотаж. Если нет варикоза нижних конечно сей , достаточно купить первый класс компрессии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это скорее всего связано с расширением вен. В таком случае обычно рекомендован прием флебодии 600, также ношение бандажа
Принятый ответ
Здравствуйте, так может проявляться варикозное расширение вен малого таза и наружных половых органов, как правило после родов все нормализуется . В таких случаях обычно рекомендуют консультацию сосудистого хирурга если требуется подбор терапии.