Пигментные пятна на ноге
Моего отца зовут Виталий, ему 45 лет. Две недели назад у него появились странные синюшные пятна на обоих ногах, приложил фото как они выглядят. На боли или дискомфорт не жалуется, никак ему не мешают и не причиняют дискомфорта. Не совсем понимаем что это может быть и от чего возникло, хотелось бы спросить мнение профессиональных врачей. Пожалуйста ответьте, ждём ваших ответов
Принятый ответ
Здравствуйте, на первом фото пятна похожи на кровоподтёки. На втором либо отцветающие синяки, либо пигментные изменения.
В любом случае для исключения грозных проблем с кровью отцу нужно в первую очередь показаться терапевту, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, коагулограмму( АЧТВ, тромбиновое время, ПТВ, фибриноген, ПТИ%), общую биохимию.
Важно пересмотреть принимаемые препараты, нет ли среди них препаратов способствующих кровоточивости.
Принятый ответ
Здравствуйте
Элементы на фото похожи на гематомы. Если не было травмы, то их появление настораживает. В такой ситуации необходимо сдать кровь на ОАК, биохимию крови, коагулограмму.
Если сдадите в ближайшее время, то можно прикрепить результаты к вопросу.
Принятый ответ
Также анализы на гепатиты б,с,вич,рв сдать
Узи брюшной полости.
Проблем с печенью нет?
Лучше в кратчайшие сроки сдать.