Расшифровка Холтера
Здравствуйте,у дочери скачет давление бывает 160/100,поликистоз почек есть,сейчас прибавила в весе,сдала анализ ,повышен ТТГ.К терапевту записаны на 2 декабря.Можно узнать что по холтеру.
Здравствуйте, посмотрев заключение холтеровского мониторирования можно сказать чтотзначимой патологии не зарегистрировано, ритм синусовый с нормально колеблющимися частотами пульса по суткам, в нормальном диапазоне циркадный индекс, что говорит о здоровых компенсаторных возможностях сердца.
Нарушений ритма нет, минимальное ( в рамках физиологичной нормы) количество экстрасистол, не влияет на работу сердца, гемодинамику в целом и лечения не требует.
Нарушений которые можно расценить как нарушения кровоснабжения, ишемические не зарегистрированы. Частота зависимые колебания зубца Т это влияние регуляторных вегетативных механизмов, ничего плохого в этом нет.
На данный момент патологических нарушений не зарегистрировано в работе сердца, хотя Вы пишите о гормонах и избыточной массе тела, этими вопросами следует заниматься, сердце сейчас активного внимания не требует.
Она обследуется,кортизол сдала,просто холтер назначили чтоб посмотреть и исключить патологии из-за повышения давления.
Значит исключили, все нормально работает.
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, синусовая аритмия - норма, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Есть небольшая склонность к тахикардии, обусловлена дисфункцией щитовидной железы.
Консультация эндокринолога планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Клинически значимых пауз нет.
Консультация эндокринолога планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое.
На здоровье! Берегите себя, ребёнка!?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Признаки синусовой тахикардии.
Изменения гормонов щитовидной железы.
Рекомендуется консультация невролога.
Спасибо,обязательно посетим невролога.