Расшифровка Холтера

Здравствуйте,у дочери скачет давление бывает 160/100,поликистоз почек есть,сейчас прибавила в весе,сдала анализ ,повышен ТТГ.К терапевту записаны на 2 декабря.Можно узнать что по холтеру.

Поликистоз почек
21 год

Здравствуйте, посмотрев заключение холтеровского мониторирования можно сказать чтотзначимой патологии не зарегистрировано, ритм синусовый с нормально колеблющимися частотами пульса по суткам, в нормальном диапазоне циркадный индекс, что говорит о здоровых компенсаторных возможностях сердца.
Нарушений ритма нет, минимальное ( в рамках физиологичной нормы) количество экстрасистол, не влияет на работу сердца, гемодинамику в целом и лечения не требует.
Нарушений которые можно расценить как нарушения кровоснабжения, ишемические не зарегистрированы. Частота зависимые колебания зубца Т это влияние регуляторных вегетативных механизмов, ничего плохого в этом нет.
На данный момент патологических нарушений не зарегистрировано в работе сердца, хотя Вы пишите о гормонах и избыточной массе тела, этими вопросами следует заниматься, сердце сейчас активного внимания не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она обследуется,кортизол сдала,просто холтер назначили чтоб посмотреть и исключить патологии из-за повышения давления.

Значит исключили, все нормально работает.

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, синусовая аритмия - норма, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Есть небольшая склонность к тахикардии, обусловлена дисфункцией щитовидной железы.
Консультация эндокринолога планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Клинически значимых пауз нет.
Консультация эндокринолога планово
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

На здоровье! Берегите себя, ребёнка!?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Признаки синусовой тахикардии.
Изменения гормонов щитовидной железы.
Рекомендуется консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо,обязательно посетим невролога.