От чего могли появится пятна?
Не понятно почему появились пятна на шеи и начинаются на лице, они сухие и шелушатся. Не беспокоят вообще Не чешутся не болят ничего. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего контактно-аллергический дерматит.Старайтесь не раздражать область поражения,прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото контактный дерматит, может возникать на фоне сухости кожи, трений, контакта с синтетическими тканями.
В данном случае обычно рекомендуется:
- не раздражать кожу, не носить синтетику, шерстяные вещи, поддевать хб ткань.
- наружно на область высыпаний Момейд крем или Адвантан крем 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 7 дней.
- Зиртек по 1 таблетке в день до 10 дней.
- наружно для мытья тела использовать эмоленты - липикар синдет или атодерм гель для душа или липобейз гель для мытья или подобные.
- увлажнять кожу 2-3 раза в день эмолентами ( липикар бальзам или атодерм крем)
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
А на кожу лица - крем Неотанин 2 р в день до регресса.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи и ТД.
Рекомендуется к лечению:
Адвантан крем 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой наносить крем Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.