Изменение надключичного лимфоузла справа
Здравствуйте ! В августе 2023 года полностью удалила щитовидную железу, рак 1 ой степени. Контрольные анализа делала каждые 3 месяца, сейчас при прохождения последнего анализа обнаружили изменения надключичного лимфаузла справа. Онколог назначил пункцию надключичного узла, но при пункции недостаточно материалов было, сделала через 4 дня повторно, также не смогли взять материал. Ничего не беспокоит, до скольки раз можно брать пункцию, ТТГ и другие анализы по гормонам в норме. Прикрепляю УЗИ надключичного лимфаузла справа. Подскажите , что делать дальше? делать пункцию пока не будет результатов, и по узи изменения значительные ?
Принятый ответ
Добрый день!
Прикрепите УЗИ, пожалуйста!
Екатерина Романовна, прикрепила
Добрый вечер!
Короткая ось л/у 15 мм - в таком случае, рекомендована морфологическая верификация данного л/у ( пункционная биопсия)
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу
Владислав, прикрепила
Здравствуйте
Узел 27*15 мм - подозрительный для надключичного
Рекомендуется морфологическая верификация - пункция или биопсия
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу
Рустам Гамирович, прикрепила
Надключичный лимфоузел подозрительные рекомендуется выполнение биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Назгуль Муртазакуловна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Пункцию можно делать столько раз, сколько требуется. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и дайте знать о готовности в комментарии