Консультация онколога /

Изменение надключичного лимфоузла справа — вопрос №2642588

Здравствуйте ! В августе 2023 года полностью удалила щитовидную железу, рак 1 ой степени. Контрольные анализа делала каждые 3 месяца, сейчас при прохождения последнего анализа обнаружили изменения надключичного лимфаузла справа. Онколог назначил пункцию надключичного узла, но при пункции недостаточно материалов было, сделала через 4 дня повторно, также не смогли взять материал. Ничего не беспокоит, до скольки раз можно брать пункцию, ТТГ и другие анализы по гормонам в норме. Прикрепляю УЗИ надключичного лимфаузла справа. Подскажите , что делать дальше? делать пункцию пока не будет результатов, и по узи изменения значительные ?

Возраст: 52

Хронические болезни: Рак 1ой степени , удалена полностью щитовидная железа

Онколог
Добрый день!
Прикрепите УЗИ, пожалуйста!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Романовна, прикрепила

Онколог
Добрый вечер!
Короткая ось л/у 15 мм - в таком случае, рекомендована морфологическая верификация данного л/у ( пункционная биопсия)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Узел 27*15 мм - подозрительный для надключичного
Рекомендуется морфологическая верификация - пункция или биопсия
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите протокол узи к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Надключичный лимфоузел подозрительные рекомендуется выполнение биопсии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, протокол узи.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, прикрепила
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, прикрепила
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Пункцию можно делать столько раз, сколько требуется. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ и дайте знать о готовности в комментарии