Сильный кашель,температура.
Добрый день. Подскажите пожалуйста,какого лечения придерживаться? Врача очно в течение дня ждем ,вчера врач также приходил. Ситуация следующая. У ребенка 5 день температура от 37 до 39,2,сегодня поднималась до 38,2 пока что . Сильный кашель ,частый ,сухой . Ночью не кашляет. Кашель третий день. Вчера приходил врач ,назначил анализ крови ,сдали сегодня. Из лечения без результатов: ингаляции с физраствором,лизобакт,обильно питье ,лимфодринажный массаж ,пока ничего толком не назначили ,так как ждали результаты крови. Дыхание слушали 2 врача вчера : хрипы не слышны ,но дыхание жёсткое. Результаты прикрепляю. Ребёнок -девочка 11 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте,по ОАК кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, нужно сделать рентген грудной клетки,исключить пневмонию,очень похоже что это она так протекает.
Анна Николаевна, только что врач приходил ,послушал ,пока исключил пневмонию. Лечение назначил ,прикрепила к вопросу .
Анна Николаевна, я тоже переживаю за пневмонию,у двух врачей просила направление на снимок, не дают ,говорят пока нет показаний
Я бы здесь назначила рентген грудной клетки,тем более вы не видите динамики в лечении.
Анна Николаевна, лечение назначили только сегодня, до этого толком лечения не было,препаратов не было никаких
Настаиваете на снимке, обязательно,подойдите к заведующей,она решит это вопрос.
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции.
Но для диагностики состояния, так как у ребенка уже долго держится температура, необходимо сделать рентген грудной клетки. Атипичные пневмонии (которых сейчас много) ухом могут не прослушиваться
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови явная вирусная инфекция, без бактериального компонента.
Но если ребенок сильно кашляет и продолжает высоко температурить, показан рентген грудиной клетки, так как при атипичной флоре (микоплазма или хламидия) анализ крови может не меняться в сторону бактериального процесса.
Алина Александровна, спасибо за ответ ,буду искать возможность
Поправляйтесь скорее!??
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу данных за бактериальную инфекцию нет
Прием антибиотика не нужен
Но рекомендую сделать рентген ОГК если не будет положительной динамики