Геморрой….
Временами (раз в месяц) жуткий зуд и после его кровь, стул нормальный.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль во время дефекации или после беспокоит?
Здравствуйте. Нет
Потфото имеют место полнокровные геморроидальные узлы, но учитывая зуд рекомендуется дообследование помимо лечения.
Из дообследования рекомендуется сдать кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам, соскоб на энтеробиоз и кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, консультация дерматолога.
Пока можно рекомендовать прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения венозного оттока.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Мазь Постеризан форте 2 раза в день 14 дней на область ануса, затем крем Неотанин 2 раза в день до месяца.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографии критичного нет.
Учитывая жуткий зуд не исключается микротравмы заднего прохода, трещины.
Рекомендую: постеризан свечи 2 раза в день 10-14 дней.
Местно релифипин гель 2 раза в день.
Консультация дерматолога.
Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото есть небольшой отек слизистой и наличие микротрещин.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи олестезин или метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.