Геморрой….

Временами (раз в месяц) жуткий зуд и после его кровь, стул нормальный.

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, боль во время дефекации или после беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Здравствуйте. Нет

Потфото имеют место полнокровные геморроидальные узлы, но учитывая зуд рекомендуется дообследование помимо лечения.
Из дообследования рекомендуется сдать кал на дисбактериоз чувствительность к антибиотикам и фагам, соскоб на энтеробиоз и кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, консультация дерматолога.
Пока можно рекомендовать прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения венозного оттока.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней.
Мазь Постеризан форте 2 раза в день 14 дней на область ануса, затем крем Неотанин 2 раза в день до месяца.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографии критичного нет.
Учитывая жуткий зуд не исключается микротравмы заднего прохода, трещины.
Рекомендую: постеризан свечи 2 раза в день 10-14 дней.
Местно релифипин гель 2 раза в день.
Консультация дерматолога.
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото есть небольшой отек слизистой и наличие микротрещин.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи олестезин или метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность.