Поджелудочная
Здравствуйте Подскажите пожалуйста какое нужно лечение,к врачу записи нет,жду направление.Сделано узи ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы(по типу липоматоза). Заранее спасибо
Мария , добрый вечер
По заключению узи лечение вам не показано
Это изменение структуры органа, которое не говорит о воспалении и не дает болевой синдром
Есть ли у вас жалобы ?
Нелли Фанисовна, здравствуйте ,да, симптомы есть,это боли, поэтому и пошла на УЗИ
А гастроскопия была ?
Какой характер боли, где локализован? Что принимаете ?
Нелли Фанисовна, боль ноущая в левом боку, лекарства не принимаю,так как только сделала УЗИ и на приеме ещё не была.
Нужно гастроскопию делать
По узи нет значимы отклонений
Нужно исключать воспаление верхних отделов ЖКТ