Здравствуйте помогите расшифровать анализ кальцитонина
Сдавала анализ опираясь на узи щитовидной железы Беспокоит тревожность , учащение сердцебиения, бессонница
Принятый ответ
Здравствуйте
Кальцитонин в норме. Медуллярный рак щитовидной железы исключен
Ферритин и витамин Д так же в норме
Рекомендую прием витамина Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Прикрепите пожалуйста результат узи щитовидной железы
Анализ на гормоны щитовидной железы не сдавали?
Принятый ответ
Добрый день
Абсолютно нормальный кальцитонин,что говорит об отсутствии медуллярного рака
Дефицита железа и витамина Д тоже нет
Поэтому можно рекомендовать только профилактическую дозу витамина Д 2000МЕ постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кальцитонин в норме.
Жалобы не связаны с щитовидной железой.
Бессонница - не можете заснуть или просыпаетесь ночью?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ферритин в норме дефицита железа нет. Кальцитонин в норме медуллярного рака нет, это самый агрессивный. Витамин д в норме. Прикрепите пожалуйста узи нужно посмотреть описание образований
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам все в норме
Медулярный рак исключен
Гормоны щж сдавали?