Консультация невролога /

Головокружение,тошнота,головная боль — вопрос №2643527

Это у жены.Возрат 65лет.Работала воспитателем,а затем помощником воспитателя в дет.саде.Стала голова кружиться и болеть часто,ушла на пенсию. Сейчас в голове шум и головокружение,слегка тошнит. Невролог прописала кортексин 10мг. 10в/м стало легче.После курса,все повторяется
Можно повторить ещё курс кортексина?

Возраст: 65

Хронические болезни: Мигрень

Терапевт
Здравствуйте. После проведённого курса кортексина следует сделать перерыв 10 дней , затем повторить введение кортексина 10 мг 1 раз в день в/м 10 дней. При головокружении принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день не менее 1 месяца. Обязательно контроль АД. Желательно КТ или МРТ головного мозга.
Терапевт
Добрый вечер, какие таблетки принимали от головокружения? что принимаете от давления?, какое у вас давление ?есть боли в шеи?судя из ваших данных могу предположить ,что Ваш симптом связан с ,шейным остеохондрозом , вегето -сосудистой дистонией в связи с чем, необходимо провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина , печеночных проб , холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендована медикаментозная терапия (наряду с симптоматической терапией) прием препарата Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев.Лечение шейного остеохондроза при отсутствие аллергии рекомендуется добавить к приему Мексидола - прием бетагстина 24мг 2 раз всутки 2 месяца , лорноксикам 8мг вм №5, вит группы В по 2.0вм№10,дале в табелтках мильгама композитм 1 таб 2 раза в сутки 1 месяц , тизанидин 2мг на ночь 14 дней.прикрытие желудка омепразолом в течние 10 дней по 1 кап 20мг утром до еды,