Подозрение на глисты

К какому врачу обращаться с подозрением на глистов и могут ли они быть в моче ? Связано ли с ними выпадение волос .К терапевту ити стыдно ,как поступить ?????????????????????????????????????????????????

Здравствуйте. Для начала сдайте кровь, анализ кала на паразитоз трехкратно + соскоб из перианальных складок. Ничего постыдного в этом нет, все успешно лечится.

Вероника, здравствуйте. Идти нужно к участковому терапевту, сдать кал на яйцеглист. Стесняться ничего не нужно, это наша работа. Выпадение волос не связано с глистами,а может быть по причине гиповитаминоза, стресса.

Пролечтться от глистов можно вермоксом(пирантело). Однократно принимается терапевтическая доза.(подбор по инструкции согласно веса). Боле сильные лекарства самостоятельно использовать нельзя. В мочу могут попадать острицы.. Они погибают отэтих лекарств.Можно сдать анализ крови на глистные инвазии в платной клинике(ПЦР )

Ирина, а если я не уверена что они есть стопроцентно вермокс не повредит мне?

Его даже детям назначают, раньше рекомендовали проводить дегельминтизацию 1раз в 6месяцев. Я рекомендовала лечение, потому что выявить глисты лабораторно трудно. А если пройдёт все что вас пугает на фоне лечения, это хорошо. Лечение не опасное.

Добрый день. Глисты не бывают в моче и выпадение волос от них не зависит. Если хотите достоверно убедиться в наличии или отсутствии глистов, то сдавайте кал на я\г трижды (с промежутком в 1-.15 недели) трижды.