Консультация уролога /

Не знаю что делать уже — вопрос №2645305

Доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью. Два месяца назад началось жжение, дискомфорт,частое мочеиспускание. Обратилась к урологу, сделали общий анализ мочи, бак посев и на чувствительность к антибиотикам. Врач поставил диагноз острый пиелонефрит. Пропили Экоклав, Канефрон . Сдала повторно общий анализ мочи, всё показатели стали в норму, но симптомы не прошли. Отправили к гинекологу, обнаружили сухость влагалища( операционный климакс после онкологии груди и удаления яичников). Начали лечить, ничего не помогает. Хоть плачь. Лечили цистит Монуралом, облегчение на 4 дня наступало. Потом был ещё цефексим, так как в посеве мочи обнаружили Escherichia coli. Урологические чаи, и т д всё на протяжении месяца.
Облегчения нет. Жжение ушло, но добавилось чувство расписания мочевого пузыря, боли

Возраст: 46

Хронические болезни: Перенесенная онкология груди в 2020г

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию жалобы не характерные для острого пиелонефрита.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Осмотр гинеколога, невролога, гастроэнтеролога.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ,кал на кальпротектин.
Клиент
Владимир Александрович, УЗИ вышеперечисленные делала, всё в норме. Витамин Д в норме.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда сдайте 3-х стаканный анализ мочи, как писал выше, чтобы на 100 исключить урологию
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Больше похоже на гинекологическую проблему. Рекомнедовано посетить гинеколога для сдачи фемофлор, повторить мазки на микрофлору.
Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, необходимо сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также сдать биохимический анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Пока профилактически начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, в общем анализе мочи только повышены эритроциты до 11. Остальное в норме.
Гинеколог поставил сухость влагалища, атрофия клеток. Делала пока только одну процедуру аутоплазмотерапии влагалища.
Может этот диагноз по гинекологии давать симптомы жжения, чувство наполненности мочевого пузыря?
Уролог, Андролог
Да, косвенно может. Эстрогендефицитное состояние также может приводить к симптомам.