Консультация пульмонолога /

Помогите расшифровать кт лёгких — вопрос №264534

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат кт «признаки аденопатии лимфоузлов средостения»???????????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!!

Педиатр
Здравствуйте! Нужен протокол исследования
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Педиатр
по описанию ничего вопиющего нет. аденопатия бывает при очень широко распространенных хронических вирусных инфекциях ( персисстенция)типа впг , цмв, также микоплазмы и тп и как последствия ранее перенесенных респираторных заболеваний

По какому поводу делали исследование?

Клиент
Температура 37-37.2 держится, боли в спине, груди, потливость по ночам
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Лимфаденопатия при нормальном размере лимфоузлов не является основным диагностичеким критерием. Сдайте общий анализ крови и кровь на СРБ.
Принятый ответ
Педиатр
тогда проверьте оак, оам,ревмопробы( срб), мазок из зева
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Что ещё обследовали для выяснения причины температуры?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день Кристина. По какому поводу делали КТ легких. Какие жалобы у вас есть или были?
Принятый ответ
Клиент
Терапевт
Вам надо исключать Саркоидоз легких. Пройти дообследование: Общие анализы крови, мочи.
Биохимический анализ крови: определение содержания билирубина, аминотрансфераз, щелочной фосфатазы, общего белка и белковых фракций, серомукоида, сиаловых кислот, гаптоглобина, кальция,
определение содержания В и Т-лимфоцитов, иммуноглобулинов, циркулирующих иммунных комплексов.
Очная консультация пульмонолога. КТ легких контроль, через 3 мес, с усилением ( контрастом).

Пульмонолог
Кристина ,добрый день! На КТ признаки Пневмофиброза во 2 сегменте и признаки Лимфааденопатии. Пневмофиброз - это след ,перенесенного ранее воспаления. В сочетании с Пневмофиброз ,необходимо исключить в первую очередь тубпроцесс. Поэтому консультация Фтизиатра с постановкой диаскин-теста. С уважением,Ольга
Принятый ответ
Клиент
Делали флюорографию, только фиброз
Пульмонолог
Кристина ,добрый день! На Флюрографии может быть не видна Лимфааденопатии. И даже ,если только фиброз во 2 сегменте ( излюбленная локализация тубпроцесса) и плюс субфебрильная температура , покашливание- консультация Фтизиатра. С уважением,Ольга
Педиатр
Здравствуйте Консультация фтизиатра
Исключить персистирующие инфекции
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением. Здоровья и удачи.