Помогите расшифровать кт лёгких
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат кт «признаки аденопатии лимфоузлов средостения»???????????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!! ???????????????!!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен протокол исследования
Прикрепила
по описанию ничего вопиющего нет. аденопатия бывает при очень широко распространенных хронических вирусных инфекциях ( персисстенция)типа впг , цмв, также микоплазмы и тп и как последствия ранее перенесенных респираторных заболеваний
По какому поводу делали исследование?
Температура 37-37.2 держится, боли в спине, груди, потливость по ночам
Принятый ответ
Добрый день! Лимфаденопатия при нормальном размере лимфоузлов не является основным диагностичеким критерием. Сдайте общий анализ крови и кровь на СРБ.
тогда проверьте оак, оам,ревмопробы( срб), мазок из зева
Принятый ответ
Здравствуйте. Что ещё обследовали для выяснения причины температуры?
Принятый ответ
Добрый день Кристина. По какому поводу делали КТ легких. Какие жалобы у вас есть или были?
Вам надо исключать Саркоидоз легких. Пройти дообследование: Общие анализы крови, мочи.
Биохимический анализ крови: определение содержания билирубина, аминотрансфераз, щелочной фосфатазы, общего белка и белковых фракций, серомукоида, сиаловых кислот, гаптоглобина, кальция,
определение содержания В и Т-лимфоцитов, иммуноглобулинов, циркулирующих иммунных комплексов.
Очная консультация пульмонолога. КТ легких контроль, через 3 мес, с усилением ( контрастом).
Принятый ответ
Кристина ,добрый день! На КТ признаки Пневмофиброза во 2 сегменте и признаки Лимфааденопатии. Пневмофиброз - это след ,перенесенного ранее воспаления. В сочетании с Пневмофиброз ,необходимо исключить в первую очередь тубпроцесс. Поэтому консультация Фтизиатра с постановкой диаскин-теста. С уважением,Ольга
Делали флюорографию, только фиброз
Кристина ,добрый день! На Флюрографии может быть не видна Лимфааденопатии. И даже ,если только фиброз во 2 сегменте ( излюбленная локализация тубпроцесса) и плюс субфебрильная температура , покашливание- консультация Фтизиатра. С уважением,Ольга
Здравствуйте Консультация фтизиатра
Исключить персистирующие инфекции
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ крови и СРБ. Попробуйте ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением. Здоровья и удачи.