Помогите расшифровать анализы коту
Коту 3 года, не кастрирован, есть только сухой корм Грандорф, иногда даю сырую грудку, редко очень. Начался понос и рвота каждый день. Рвота один раз именно ночью. Сдали анализ крови, врач сумбур мне какой-то наговорила, говорит в целом все хорошо по крови, но с почками что-то не в порядке. Я так и не поняла что с котом норма анализы или нет? Поменяли корм, сначала был Грандорф с пробиотиками, стали давать обычный и кота перестало тошнить. Может корм какой-то поддельный попался?! Температуры нет,кот бодрый. Врач прописала Омез, Урсосан и энтеросгель. Но таблетки пока не давали.
Принятый ответ
Здравствуйте. В биохимии нет изменений, характерных для какой либо патологии, в том числе показатели функции почек в пределах референса. в общем анализе - лейкопения, может быть следствием некоторых инфекционных заболеваний. Если симптоматика повторится рекомендуется провести исследование ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, в частности нужно провести исследование на панлейкопению.
При отсутствии симптомов желательно повторить общий анализ крови через две недели, если лейкопения сохранится - исключать хви ( вирусная лейкемия и вирусный иммунодефицит кошек).