Консультация гинеколога /

Ставят не развивающуюся беременность — вопрос №2646599

ХГЧ 3782 по аменорее срок, 6,5 недель. КТР 1,5 мм 5,5недель. Сердечная пульсация 83. Размер плода 10мм. Ее давление 101 на 70. Врачи ставят не развивающуюся беременность. Действительно ли эти показания особенно пульс плода говорит о не развитии беременности?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день, при визуализации сердцебиения нельзя говорить о неразвивающейся беременности, рекоменююу повторить узи через 7-10 дней . На данный момент ваша беременность прогрессирует
Принятый ответ
Клиент
Скажите т. е. сейчас все нормально?

Гинеколог
сейчас у вас все отлично, хорошие размеры плодного яйца и ктр, визуализируется сердцебиение. С увеличение срока будет наростать ЧСС, повторите узи через 10 дней
Клиент
Скажите пожалуйста дочери на этих сроках делают внутреннее УЗИ это не опасно для малыша?
Гинеколог
Нет, трансвагинальное узи не опасно, но обладает большей информативностью чем траабдоминальное
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, конечно.
Если есть пульсация, то беременность прогрессирует. Если беременность жизнеспособна, то ЧСС постепенно ускорится (такое нередко бывает). Если изначально есть какая-то патология (например, случайная хромосомная аномалия), то это, к сожалению, никак не исправить и на ЧСС не повлиять.
Только УЗИ в динамике даст ответ.
Принятый ответ
Клиент
В том году дочь переболела цитомегаловирусом и Эйнштейн Баром. Сейчас вроде бы все хорошо. Может это как -то сказаться на беременности?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! ЧСС у эмбриона есть, значит беременность развивается. Просто оно низковато, поэтому нужно обязательно пройти узи контроль через 5-7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, а с чем может быть связано, пониженное ЧСС?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может быть не точная диагностика по узи из-за малого размера эмбриона; может быть признаком того, что эмбрион развивается неправильно. Только узи в динамике даст ответ более точно. Если ЧСС нормализуется, значит погрешность была в диагностике. Если нет, значит возникла хромосомная поломка на генетическом уровне и повлиять на это не возможно.
Клиент
Нам сегодня в больнице сказали через неделю сделать УЗИ снова. Но на улучшение дали 1%
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Они лучше знают свои узи аппараты. Но, в любом случае , нужна динамика узи.
Клиент
Скажите внутреннее УЗИ на ранних сроках не опасно?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Трансвагинальное узи не несет никакой угрозы беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока есть сердцебиение беременность развивавается. Чсс снижен, необходим контроль через 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Скажите с чем может связано пониженный ЧСС?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может означать неблагоприятный прогноз, а может быть чсс поднимется и все будет хорошо, на раннем сроке чсс может быть меньше
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, прошло достаточно времени
Клиент
Спасибо Вам. Вы знаете нам сегодня в больнице назначили через неделю УЗИ. Но на улучшение дали 1%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будем надеятся на хороший прогноз . Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Наличие ЧСС означает, что беременность развивается. Повторите узи через неделю. Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, Вам , а то нам сегодня сказали подозрение на неразвивающуюся беременность. И если что-то улучшится дают 1%
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это всего лишь подозрение доктора, с увеличением срока ЧСС должно увеличиться. Тут только отслеживать в динамике по узи дальнейшее развитие.
Клиент
Спасибо Вам?