Помощь с результатами анализов

Добрый день. Сдавала анализы на гормоны после постановки диагноза "андрогенная алопеция". Лечение мне назначено, а с результатами анализов велели показаться терапевту или эндокринологу. Сейчас возможности для очного посещения нет, поэтому хотела бы попросить дать оценку онлайн. Есть ли какие-то существенные отклонения? И если есть, что мне следует предпринять для улучшения ситуации? Заранее благодарю.

32 года

Принятый ответ

Добрый день, по результатам анализов наблюдается только незначительное повышение пролактина, но данный гормон очень чувствительный, за день до сдачи необходимо исключить стресс, физическую нагрузку, половую жизнь, в день сдачи не нервничать.
Рекомендую пересдать анализ через 1-2 нед.
По результатам остальных анализов отклонений нет

Принятый ответ

Елена добрый день
Пролактин гормон чувствительный к стрессу
Обязательно за сутки ограничить физические нагрузки, интимные контакты, физическое воздействие на молочные железы
Полноценный сон перед сдачей анализа
Эмоциональное состояние тоже иногда влияет на показатели уровня Пролактина. Кровь сдается на 2-5 день после начала менструации.
Рекомендую пересдать анализ в следующем цикле
С фракциями мономерный и макропролактин

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам немного превышен пролактин , но это очень чувствительный гормон на стресс, физ нагрузки. Для большей информативности нужно пересдать кровь на макропролактин.
Остальные показатели в норме.