Неприятные ощущения во влагалище

Здравствуйте. 2 ноября удалили полип ЦК амбулаторно (гистологию прикрепила). Первые дни немного кровило, потом никаких выделений не было, ничего не беспокоило. Доктор никакого лечения не прописывал. Три дня назад начались выделения слегка коричневатые, не обильные, совсем чуть-чуть. И беспокоят ощущения во влагалище, тянущие, похожие на жжение что ли.. очень неприятные. По ощущениям как будто простыла, но это исключено. Подскажите, что это может быть, как облегчить и что нужно сдать?

34 года

Здравствуйте! Выделения , зуд , гиперемия ? Что не будь беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Кристина Эдуардовна, выделений совсем немного тянущиеся и слегка коричневые. Зуда нет

Здравствуйте.
Может быть дисбиоз.
Рекомендуется сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а сейчас ничего нельзя принять? Сколько времени такой анализ делается ?

Фемофлор, обычно, 1-3 дня, а бак.посев до недели.

Желательно, до сдачи анализов ничего не ставить, чтобы не смазать картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, дисбиоз мог развиться из-за удаления полипа? Или это не связано ?

Принятый ответ

Здравствуйте.если есть дискомфорт во влагалище рекомендую комбинированный препарат полижинакс 6 дней.если есть возможность сдать фемофлор16

Здравствуйте.
По результату гистологии простой полип. Доброкачественный

Ваши жалобы могут быть связаны с овуляцией.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Может быть дисбиоз во влагалище.

Если выделения усиливаются, нужно обращаться очно, осмотр и УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Сергеевна, что сейчас можно принять, чтоб облегчить?

Принятый ответ

Без осмотра нельзя установить причину, соответственно и лечение.

Можно использовать обезболивающие и противовоспалительные ректально типа Дикловит или инд 2 раза в сутки