Консультация гинеколога /

Неприятные ощущения во влагалище — вопрос №2647111

Здравствуйте. 2 ноября удалили полип ЦК амбулаторно (гистологию прикрепила). Первые дни немного кровило, потом никаких выделений не было, ничего не беспокоило. Доктор никакого лечения не прописывал.
Три дня назад начались выделения слегка коричневатые, не обильные, совсем чуть-чуть. И беспокоят ощущения во влагалище, тянущие, похожие на жжение что ли.. очень неприятные. По ощущениям как будто простыла, но это исключено. Подскажите, что это может быть, как облегчить и что нужно сдать?

Возраст: 34

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Выделения , зуд , гиперемия ? Что не будь беспокоит ?
Клиент
Кристина Эдуардовна, выделений совсем немного тянущиеся и слегка коричневые. Зуда нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть дисбиоз.
Рекомендуется сдать фемофлор и бак.посев из ц.канала
Клиент
Елена Борисовна, а сейчас ничего нельзя принять? Сколько времени такой анализ делается ?
Акушер, Гинеколог
Фемофлор, обычно, 1-3 дня, а бак.посев до недели.

Желательно, до сдачи анализов ничего не ставить, чтобы не смазать картину.
Клиент
Елена Борисовна, дисбиоз мог развиться из-за удаления полипа? Или это не связано ?
Гинеколог
Здравствуйте.если есть дискомфорт во влагалище рекомендую комбинированный препарат полижинакс 6 дней.если есть возможность сдать фемофлор16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии простой полип. Доброкачественный

Ваши жалобы могут быть связаны с овуляцией.
Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Может быть дисбиоз во влагалище.

Если выделения усиливаются, нужно обращаться очно, осмотр и УЗИ матки и придатков
Клиент
Екатерина Сергеевна, что сейчас можно принять, чтоб облегчить?
Акушер, Гинеколог
Без осмотра нельзя установить причину, соответственно и лечение.

Можно использовать обезболивающие и противовоспалительные ректально типа Дикловит или инд 2 раза в сутки